Даугавпилсский стрелки завоевали Кубок Латвии по стрельбе 1

Кубок Латвии по стрельбе из пневматического оружия 2016 года завоевали стрелки г. Даугавпилса. Соревнования проходили 19-20 ноября в современном стрелковом тире г. Тукумса. Наши стрелки набрали 302 балла и завоевали кубок Латвии, на втором месте стрелки г.Добеле – 300 баллов, на третьем месте стрелки г. Тукумса- 268 баллов.

Первыми вышли на огневой рубеж женщины, в финал от нашего города попали 3 спортсменки. В стрельбе из пневматического пистолета после финальных выстрелов Евгения Горшалатова заняла кубок за 3 место, Анете Вагеле заняла 6 место, а Алдона Мизникова-7 место. Команда набрала 34 балла и заняла 1 место

Среди девушек (возраст не старше 18 лет) в стрельбе из пневматического пистолета Александра Васильева заняла 2 место, Ингрида Мендрике- 6 место и Виктория-Агнесе Ванцане- 7 место. Команда наших девушек набрала 135 баллов и заняла 1 место

Среди мужчин Вадим Дарашкевич в финале занял 6 место, Алексей Ефимов -8 место. Команда набрала 49 баллов и заняла 2 место.

Среди юношей Даниэлс Титков в финале занял 6 место, выполнив норматив первого разряда. В командном зачете наша команда набрала 94 балла и заняла 3 место.

Всего в соревнованиях стартовало 87 спорртсменов из 10 команд.

Готовили спортсменов тренера ДЮСШ- Д.Васильев, В.Леонов, Е.Горшалатова

25-27 ноября А.Васильева и Д.Титков стартуют на международных соревнованиях в Белостоке (Польша).

21.11.2016 , 17:00