Международный турнир по вольной борьбе прошел в ДОЦ 1

В 22 раз 19 ноября в ДОЦ прошел «Кубок Даугавпилса» по вольной борьбе, посвященный Дню провозглашения независимости Латвии. Как всегда, собралось много гостей – 7 команд из Литвы, 2 команды из Беларуси, три – из России, Молдавии и городов Латвии. Не было лишь рижан, т.к. они в этот же день соревновались в Таллинне, где праздновался День провозглашения независимости Эстонии.

Около двухсот участников оспаривали Кубки и медали в двух возрастных группах: кадеты (2000 г.р. и младше) и юниоры + взрослые (1999 г.р. и старше).

Победителями и призерами среди кадетов стали: чемпионы – Роман Вайшнерович (35 кг), Артур Звирбулис (59 кг). Вторые места заняли Павел Орлов (32 кг) и Илья Новаенок (42 кг). Бронзовыми призерами стали: Александр Федоров, Денис Васильев (оба 32 кг), Эдгар Милевич и Александр Шинкоренко (оба 35 кг), Сахил Мамедов и Даниил Наглис (оба 38 кг), Кирилл Тихонов (42 кг), Эрик Вансович и Павел Тымпер (оба 47 кг), Эмзари Карчевадзе (53 кг).

В старшей возрастной группе – три чемпиона: Артур Карабань (50 кг), Владимир Гильманов (55 кг) и Петр Голубев (66 кг). Серебряными призерами стали: Николай Синяков (50 кг), Артур Карабань (55 кг), Александр Помялов (74 кг) и Эдуард Линде (96 кг). Бронзовые медали получили: Никита Пономарев (55 кг), Руслан Нагиев (60 кг), Эдгар Лоцик (66 кг), Олег Смирнов и Максим Иванов (оба 74 кг).

Специалисты единодушно признали лучшими победы Петра Голубева (66 кг) и Артура Звирбулиса (59 кг) над соперниками из Беларуси: они одержали верх, рискуя на последних секундах поединка. Оба эти борца являются кандидатами на участие в чемпионате Европы по вольной борьбе.

21.11.2016 , 13:30

КАКОЕ ФОТО!!!СУПЕР!!! ДЕДУШКА ТРЕНЕР И ВНУК ЛУЧШИЙ БОРЕЦ-ВОЛЬНИК!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!