Видео: бассейн в Стропах начал «работать» назло всем чиновникам! 23

В Фейсбуке набирает популярность видеоролик с участием молодых даугавпилчан, плавающих на матрасе в бывшем Стропском бассейне. Молодые люди воспользовались тем, что бассейн наполнен водой за счет дождей и поплавали в нем на надувном матрасе, смеясь и веселясь при этом. Ролик снят Иварсом Утинансом.

“Бассейн в Стропах уже работает!”, - сразу же прокомментировали видеоролик некоторые пользователи Фейсбука. Были и комментарии с более злым сарказмом:

“А дураки-чиновники говорят о какой-то реконструкции бассейна! Он функционирует уже! И Олежа Ворслав это доказал!”.

“Стропы... Плаванье на могиле некогда известного на весь Союз (СССР - прим. ред.) бассейна... Круто!”.

Для справки. Стропской бассейн был единственным(!) в Прибалтике и одним из трех в европейской части СССР открытым 50-метровым бассейном.

8 лет назад бассейн был закрыт и за эти годы пришел в запустение. «Уникальный спортивный объект не умирает – он уже умер,– сообщали латвийские СМИ в 2012 году. – На голубых дорожках запустение. Вода накапливается только в случае дождей и на короткое время. Ровный газон давно зарос».

На данный момент городская дума под видом развития города пытается провернуть очередную аферу - покупку земли, где находится заброшенный бассейн и несколько таких же зданий. Вполне вероятно, что бассейн нельзя будет восстановить и придется его снести.

21.11.2016 , 12:50

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.
Лето, профилакторий, лес, бассейн , кусты !!!!! недописала

Каждому своё, уважаемый!Кусты-это ваш выбор! А как известно , любой выбор надо уважать! Кстати, кусты , я думаю, там остались!ВПЕРЁД....

Надо деда из Шедере сюда пригласить. Пусть старый что-нибудь отмочит.

Что разве не могли записать более современным апаратом.Записано очень не удачно,с какими то скрипами,шумом и качество сьемки прошлого века.

до слёз!!!!!Почему у нас всё через....А я в детстве именно в этом бассейне научилась плавать! Лето, профилакторий, лес, бассейн..... Обидно

ЛТП ?

В 97 ещё вступительные по плаванию здесь сдавал! Потом, летом 98 - дискотечки под открытым небом, которые прикрыли из-за вышеупомянутых "кустов"...

Набирает популярность - аж 100 просмотров
Очень и очень популярно
Желаемое за действительное. Идиоты - авторы зтекста

Набирает популярность - аж 100 просмотров Очень и очень популярно Желаемое за действительное. Идиоты - авторы зтекста Батюшки маи!

Уважаемый, больше 100 просмотров это за пару часов на этом портале. Видео переопубликовано с Фейсбука, где разошлось по многим личным страницам. Прежде, чем писать (а тем более обвинять в идиотизме кого-то) хорошо подумайте. Если, конечно, у вас есть чем.

А чему радоваться??ну 100 просмотров..хоть 1000 а дальше что??

Для справки. Стропской бассейн был единственным(!) в Прибалтике и одним из трех в европейской части СССР открытым 50-метровым бассейном
=============
дорвавшиеся до власти в 90 г всё похерили, как этот знаменитый бассейн, то и аэропорт, заводы, комбинаты и тд. Поля борщевиком и кустами зарастают, а леса выпиливают, как стахановцы работали.

до слёз!!!!!Почему у нас всё через....А я в детстве именно в этом бассейне научилась плавать! Лето, профилакторий, лес, бассейн..... Обидно

потому, что ни одного народного слугу не высекли принародно по голой заднице на площади

потому, что ни одного народного слугу не высекли принародно по голой заднице на площади

потому , что СМИ в городе или продажные, или беззубые

если знаете даты, называйте конкретных виновников уничтожения городского имущества, инфраструктуры - имя мэра в 2008 году?, исполнительного директора? куратора по спорту?

городские СМИ или заранее стоят в коленопреклоненной позе, ожидая очередной попытки думы их поиметь ,
или в позе просителя : чего изволите с, все капризы за ваши бабки с...

Бассейн отапливался остаточным теплом от ЗХВ, шла теплотрасса по Стропам, люди помнят, как восстановить, строить котельную? Всё враньё, а бассейн был классный.

Ejglim vinovat!?

Как и у ЛРЗ , у бассейна есть хозяин, пусть он его и спасает

потому , что СМИ в городе или продажные, или беззубые если знаете даты, называйте конкретных виновников уничтожения городского имущества, инфраструктуры - имя мэра в 2008 году?, исполнительного директора? куратора по спорту? городские СМИ или заранее стоят в коленопреклоненной позе, ожидая очередной попытки думы их поиметь , или в позе просителя : чего изволите с, все капризы за ваши бабки с...

Daugavpils pilsētas domes 2008. gada pēdējā preses konferencē bija jūtams, ka pašvaldības noskaņojums gada beigās ir visai drūms un prognozes neiepriecina.
Daugavpils domes priekšsēdētāja
Rita Strode
atzina, ka pirmo reizi pēdējos sešos gados pilsētas budžets tiks pieņemts tikai janvārī, turklāt tas būs krietni vien mazāks nekā bija plānots.
Pagaidām konkrētus skaitļus viņa nosaukt nevarēja, taču
domes izpilddirektors Arvīds Kucins
minēja, ka pagaidām tas veidojas 45 milj. latu.

Vienīgi pilsētas sociālais budžets netiks aiztikts, visās pārējās jomās gaidāms ievērojams līdzekļu kritums. Ņemot vērā, ka pērn pilsētas budžets bija 53 mlj. latu, satraukumam ir pamats. Arī nākamgad Daugavpils saņems finansējumu no pašvaldību izlīdzināšanas fonda, turklāt tas salīdzinājumā ar šā gada summu ir trīskāršojies un sasniedzis 1,7 milj. latu. A. Kucins atzīst, ka labāk būtu iztikt bez šī finansējuma, jo tas nozīmētu tikai vienu – ka pilsētai ar finansēm viss ir kārtībā.

СОГЛАСИЮ отдайте пусть докажут что могут ,,,,

Стропской бассейн был единственным(!) в Прибалтике и одним из трех в европейской части СССР открытым 50-метровым бассейном.

до слёз!!!!!Почему у нас всё через....А я в детстве именно в этом бассейне научилась плавать! Лето, профилакторий, лес, бассейн..... Обидно

a ja trenirovalsja,na sborah byl.iz Rigi,Leningrada sbornye priezzhali trenirovatjsja.auuu...kuda vsjo delosj,sport byl besplatnym,eschjo i pitanie,forma,sportlagerja...a kto eto podschitaet,kakaja komissija,kakoj uscherb....

Стропской бассейн был единственным(!) в Прибалтике и одним из трех в европейской части СССР открытым 50-метровым бассейном. серёга

vo Ljvove byl otlichnyj kompleks iz 3-h bassejnov-25m.zakrytyj i dva otkrytyh.odin 50m.i odin s 10metrovoj vyshkoj,chto s nim teperj?zorovo tam bylo na sborah...

Вода накапливается только в случае дождей и на короткое время. Ровный газон давно зарос.

Написать комментарий