Волейболисты DU «вырвали» четыре очка у соперников из Литвы 3

Очередные две игры в Балтийской лиге волейболисты DU провели против литовских команд. 19 ноября состоялась победа, принесшая три очка в копилку команды, над клубом BMI SM Dubysa 3–1 (19, 14, -19, 26), а в воскресение 20 наша команда сумела зацепить очко во встрече с вильнюсским VK/Flamingo Volley 2-3 (-22, -18, 22, 21, -10). Теперь с десятью очками наша команда входит в восьмерку лучших команд этого сезона.

Тренер DU Эдгар Савицкий о победе: «Мы очень хорошо настроились на игру и в первом сете допустили минимум своих ошибок, во втором команда соперников развалилась, и мы выиграли легко. Однако, литовцы собрались и в третьем сете ушли в отрыв – мы выпустили запасных. Четвертый получился очень не ровный: «качели» заставили понервничать как игроков, так и наших болельщиков. Мы воспользовались ошибками соперников и не наделали своих. Когда у нас все идет хорошо – мы очень сильны; когда проявляются сложности, шансов у нас на победу 50:50.

Не могу кого-то из игроков выделить особо. В первом сете хорош был Александр Самуйлов. Мне нравится его настрой – очень он вкладывается в удары. Во втором сете я бы выделил Александра Насонова и Сергея Николаева. Третий не очень уверенно начал Дмитрий Лавренов, но он же в конце-концов обеспечил нам победу. Нацелены были на борьбу в каждом игровом эпизоде Эрик Воронько и Игорь Ащук. Жаль, что травмировался Эрик Лазуко, но его достойно заменил Дейвид Жолнерович. Есть, конечно, шероховатости в игре у каждого, но я рад, что не допустили игру до пятого сета. Вижу – не зря тренируемся».

В игре с вильнюсскими волейболистами (20 ноября) начало совсем не сложилось. Эдгар Савицкий: «Очень тяжело играть два дня подряд на высоком уровне. Агрессивную подачу потеряли, но потом она вернулась. Больше, чем обычно, было брака на подачах. Но играли не плохо, я всеми доволен. Эта команда была нам по зубам. Следующая игра с Екабпилсом – дерби».

Игра с SK Jēkabpils Lūši пройдет 26 ноября в 18:00 в ДОЦ. У литовских команд волейболисты Екабпилса взяли лишь очко: 1-3 проиграли Flamengo и выиграли 3-2 у Dubysa.

21.11.2016 , 10:30