Когда появится единый проездной на трамвай и автобус? 11

«Наш город.» получил письмо от даугавпилчанина, интересующегося формой оплаты проезда в общественном транспорте.

«Почему в Даугавпилсе нет единого проездного на трамвай и автобус? Ведь предприятие «Daugavpils satiksme» – одно. Почему не вводят такую вещь, как часовой билет?».

«Наш город.» попросил ответить на эти вопросы управляющего «Daugavpils satiksme» Олега Толмачева. По его словам, предприятие уже предлагало самоуправлению рассмотреть возможность введения единого проездного в городском транспорте – есть вероятность, что он появится уже в следующем году.

В свою очередь, часовой билет, наподобие того, что действует в Риге, предполагает введение в общественном транспорте специальной электронной системы. Инновация оставит без работы 150 кондукторов, среди них много людей предпенсионного возраста.

«К этому нужно подходить очень осторожно, чтобы не вызвать проблем социального характера», – заключил Олег Толмачев.

21.11.2016 , 07:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Ну так вводите уже эту элэктронную систему и скорее?
Предприятие Daugavpils Satiksme муниципальное и в первую очередь должно заботьтся об удобстве жителей города, а не о трудоустройстве 150 пансионеров!!!
И сократив кондукторов можно и нужно будет увеличить штат контролеров, отлавливать "зайцев"! Кондуктор вообще анахронизм, исскуственно сохранённый в Даугавпилсе.

Ну если мы не вводии инновации из за того, что люди без работы видете-ли останутся, то давайте вообще отказываться от благ цивилизации! Упразним ДС и наберем ИЗВОЩИКОВ, вот выход: их много надо, нужен конезавод, поля засеянные овсом, штат дворников убирающих дерьмо за лошадьми на улицах....Чем не бизнес план? Дарю!
А если серьезно, то как-то не хочется за свой счет содержать ещё и кондукторов. И так кучу иждивенцев содержу: правительство, депутатов, чиновнтков!

Г-н Толмачев! В вашем случае "подходить осторожно" значит сидеть тихонечко в мягком кресле и не высовываться!
У вас окаменелое мышление и придумать что-то новое, вы не способны! Вот и боитесь, что бы вас не турнули с теплой должности!
Какие нах социальные проблемы? Молодые кондуктора перейдут в контролеры, а людям предпенсионного возраста можно предложить продавать эти самые Е-талоны!
Начинай головой работать, Толмачев!!!!

В свою очередь, часовой билет, наподобие того, что действует в Риге, предполагает введение в общественном транспорте специальной электронной системы.

Ну, так дайте им в руки по электронному устройству и пусть катаются. Полмиллиона на пенсионеров нашли, найдите на технику. Когда о работающих думать начнут, о тех кто вам эти деньги в бюджет приносит...

А кто такой управляющий, есть Мекш, технический директор и хватит.

Люди.. Одумайтесь, вы прям как звери. Подумаешь 150 людей без работы останутся. Для некоторых это единственный заработок в семье. У вас по принципу моя хата с краю и мне все равно. А вот если бы вы или ваши родственики работали бы кондукторами, вы бы запели по другому. Хотите цивилизацию, все электронное, здесь колхоз. Так у вас есть право выбора, чего вы сидите в этом колхозе, без благ современности?

Люди.. Одумайтесь, вы прям как звери. Подумаешь 150 людей без работы останутся. Для некоторых это единственный заработок в семье. У вас по принципу моя хата с краю и мне все равно. А вот если бы вы или ваши родственики работали бы кондукторами, вы бы запели по другому. Хотите цивилизацию, все электронное, здесь колхоз. Так у вас есть право выбора, чего вы сидите в этом колхозе, без благ современности? Vernika

И что теперь? Все должны содержать их за свой счет?
Давай я уйду с работы, а ты будешь меня кормить, оплачивать коммуналку и остальное. Согласна?
Мы ХОТИМ жить в современном городе и если тебе так мил колхоз, то сама выбирай для него другое место!
ТРЕБУЕМ ВВЕСТИ ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ!!!

Ну так вводите уже эту элэктронную систему и скорее? Предприятие Daugavpils Satiksme муниципальное и в первую очередь должно заботьтся об удобстве жителей города, а не о трудоустройстве 150 пансионеров!!! И сократив кондукторов можно и нужно будет увеличить штат контролеров, отлавливать "зайцев"! Кондуктор вообще анахронизм, исскуственно сохранённый в Даугавпилсе. горожанин

а вот когда рядом с вами будут ездить вонючие бомжи.которые будут жрать. срать и спать в новых вагонах-сами будете возмущаться. не с нашим народом вводить э-талоны...у нас главное-быстрее место занять .город совковый.

смеетесь,,.э-талон в Депилсе..да у нас половина сразу будет на халяву кататься-я не говорю уже про бомжей.

Лучше подсчитайте ,тупооптимисты.во сколько тысяч обойдУтся эти блага цивилизации,особенно глядя на пустующий транспорт!

Написать комментарий