«Выездное» заседание правительства в Лиепае обошлось в 3500 евро 7

Проведение выездного заседания правительства в Лиепае обошлось в 3000 евро, сообщила программа "LNT Ziņas".

Дополнительные расходы в размере 2500 евро потребовались для аренды звуковой и видеотехники, чтобы обеспечить прямую трансляцию и запись видео для архива. Но почти в 900 евро обошлась аренда помещений и другого оборудования.

В эти расходы не включены траты на бензин, которые предоставляет каждое министерство.

Однако, как указывает Госканцелярия, министрам надо было отправиться в Лиепаю в любом случае, так как в Лиепае в среду проходила правительственная церемония вручения наград, которая в последние годы проводится в регионах.

В свое время, в начале 2007 года, на заседание министров в Валмиере собралось правительство Айгара Калвитиса. Интерес жителей Видземе был настолько велик, что не куда было яблоку упасть.

Министры рассмотрели вопросы из повестки дня за неполные два часа и премьер тогда был очень доволен.

Калвитис надеялся проводить такие выездные заседания и в дальнейшем, но все последующие премьеры не последовали его примеру.

Так, бывший премьер-министр Лаймдота Страуюма считает, что в этих заседаниях есть смысл только в том случае, если они не формальные. Формально - в них нет смысла, но, если рассматриваются вопросы по существу, когда решаются вопросы региона, тогда эта идея достойна поддержки, считает Страуюма.

В свою очередь Эдгарс Заланс, который был министром по делам самоуправлений в трех правительствах, не видит смысла отправляться в районы за пределы кабинета министров в правительственном здании. По его мнению, выездные заседания - это не что иное, как министерская экскурсия.


Написать комментарий

Конечно экскурсия. Засиделись понимаешь.

В Риге было бы еще дороже

Когда и какой бюрократ не был убежден, что Латвия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать???

надо было их в Лиепаю отправить пешочком, так сказать- турпоходик устроить. Глядишь, и денюжку сэкономили-бы ,и для здоровья полезнее -жирок бы слегка растрясли.

Протирание штанов будет гораздо дешевле на своих местах.Дешевле пригласить Лиепайчан или Даугавпилсчан. Зачем эта показуха?Близость к народу таким образом не решается.Каждый министр должен знать положение на местах, если не знает,то это не министр.Например по дорогам - жители Дехтярки, пишут коллективные письма,а министры об этом даже не знают. Идут отписки из канцелярий,в которых сквозит равнодушие и полное отсутствие понимания.

Однако, как указывает Госканцелярия, министрам надо было отправиться в Лиепаю в любом случае, так как в Лиепае в среду проходила правительственная церемония вручения наград, которая в последние годы проводится в регионах.

Однако, как указывает Госканцелярия, министрам надо было отправиться в Лиепаю в любом случае, так как в Лиепае в среду проходила правительственная церемония вручения наград, которая в последние годы проводится в регионах. серёга

Так зачем эти награды вручать министерской толпой?.Может, легче и интереснее (не говоря о почёте),пригласить достойных и наградить всех в столице в торжественной обстановке.Получается не лошадь к сену,а сено к лошади ходит.

Написать комментарий