Латвия на 4-м месте в ЕС по объемам падения экспорта 3

В январе-сентябре 2016 года в Латвии зарегистрировано четвертое самое большое в ЕС падение объемов экспорта по сравнению с тем же периодом 2015 года, свидетельствуют обнародованные во вторник данные "Eurostat".

За год объемы экспорта в Латвии упали на 3%. Больше объемы экспорта сократились только в Великобритании (-13%), на Кипре (-7%), в Греции и Финляндии (-4%).

В Литве, Бельгии и Нидерландах объемы экспорта упали на 2%.

Объемы экспорта за девять месяцев 2016 года по сравнению с тем же периодом 2015 года сократились в 12 странах ЕС, в Австрии, Италии, Люксембурге и Португалии не изменились, а в остальных 12 странах увеличились.

Больше всего за год выросли объемы экспорта на Мальте (+20%), в Чехии (+5%), Хорватии, Ирландии и Румынии (+4%), Словакии, Словении и Венгрии (+3%) и Эстонии (+2%).

Объемы импорта за год в 13 странах ЕС уменьшились, в Австрии, Франции и Германии не изменились, в 12 странах увеличились.

Самое большое годовое падение импорта зарегистрировано в Люксембурге (-8%), а также в Латвии, Литве и Бельгии (-5%). Самый большой прирост был на Кипре (+14%), на Мальте и в Румынии (+7%), в Великобритании (+4%), Хорватии (+3%), Эстонии, Словакии и Словении (+2%).


Написать комментарий

Так мы ужо и не производим ничего, а то, что производим неконкурентноспособно.

Результат правления ОПГ "Единство"! История успеха....

Почти первая, с конца. Это мы могём!!

Написать комментарий