Обращение в редакцию: когда починят трамвайную стрелку? 7

Читатель «Нашего города» Леонид прислал в редакцию письмо, в котором рассказал о неработающей трамвайной стрелки.

«На перекрестке улиц 18 Новембра и Вентспилс есть трамвайная стрелка, которая нужна для поворота трамвая № 2. Так вот, эта стрелка не работает уже 3 месяца, по-моему, в августе, после грозы, она сломалась. Все это время водители переводили ее ломом. На многочисленные вопросы начальству «трамвайки», когда же будет сделана стрелка, внятных ответов получено не было.

Но вот в нашем городе прошел снегопад, и утром 6 ноября трамвай № 2 не смог повернуть на улицу Вентспилс, так как стрелку засыпало снегом. Кроме того, обогрев стрелки не работает, и она приморозилась. Трамвай № 2 вынужден был идти через город, а людям надо было на Форштадт. Сколько еще нужно таких случаев, чтобы, наконец, сделали эту стрелку?».

Главный энергетик предприятия «Daugavpils Satiksme» Валерий Шуп сообщил редакции, что стрелка (как и весь путь на данном участке) находится на гарантии – работы тут проводила фирма «Binders», она и должна починить поломку. В настоящее время «Daugavpils Satiksme» направило исполнителю работ соответствующее письмо. Известно, что стрелка – немецкого производства, и неработающий электронный блок должен быть прислан с завода-изготовителя. После чего стрелку починят, произойдет это, по словам В. Шупа, в ближайшее время.

Редакции также удалось выяснить, что рано начавшаяся зима привела к двум инцидентам – 2 и 6 ноября «двойка» вынужденно шла в центр города из-за неработающей стрелки на указанном перекрестке. Впрочем, в «Daugavpils Satiksme» заверили, что в таких случаях пассажиров доставляют на Форштадт автотранспортом – бесплатно.

14.11.2016 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

У Леонида что, жена рабетает водителем трамвая номер два?
Молодец какой, заботится......

ШОП у него фамилия.

направило исполнителю работ соответствующее письмо. Известно, что стрелка – немецкого производства, и неработающий электронный блок должен быть прислан с завода-изготовителя. После чего стрелку починят, произойдет это, по словам В. Шупа, в ближайшее время.
==============
а пока лучше не пытаться попасть на Форштадт трамваем №2. Ближайшее время понятие растяжимое и сколько оно продлиться, то никому не известно.

Я наблюдал такую ситуацию, большая же часть водителей трамвая- женщины, а вы представьте, как женщинам тяжело ее перевести, и они за всю смену не один раз ее переводят. Работники трамвая вообще не думают о здоровье своих работников.

Я наблюдал такую ситуацию, большая же часть водителей трамвая- женщины, а вы представьте, как женщинам тяжело ее перевести, и они за всю смену не один раз ее переводят. Работники трамвая вообще не думают о здоровье своих работников. Виктор

Работники трамвая? Или руководство трамвайного управления?

Впрочем, в «Daugavpils Satiksme» заверили, что в таких случаях пассажиров доставляют на Форштадт автотранспортом – бесплатно.

Уважаемая редакция! Читая Вашу статью здесь, а заодно и в Нашей Газете, создаётся впечатление, что в "трамвайке" 2 главных энергетика; ШОП и ШУП..... Не позорились бы, проверяли бы сначала что публикуете.

Написать комментарий