Политолог: Трамп может вынудить страны ЕС обратиться за помощью к России 6

Андрис Спрудс
Андрис Спрудс
Непрогнозируемость нового президента США Дональда Трампа может побудить страны ЕС обратиться за поддержкой к России, считает политолог Андрис Спрудс.

Он указал, что в краткосрочной перспективе президенту Владимиру Путину выгодно, что президентом избран Трамп, потому что это порождает неопределенность для других стран мира, которые не могут быть уверены, что можно полагаться на США.

Единство трансатлантического сообщества нарушено - в связи с Brexit, позицией Центральной и Восточной Европы по вопросу беженцев, предстоящим референдумом в Италии. Путину выгодно, когда у него есть возможности для маневрирования, сказал политолог.

"Пока нельзя прогнозировать, как избрание Трампа повлияет на внешнюю политику России. Никому не ясно, какое из своих обещаний или высказываний президент США выдвинет в конкретный момент на первый план. Это может сделать Россию осторожной", - сказал он.

Как уже сообщалось, представитель Республиканской партии Дональд Трамп одержал на состоявшихся 8 ноября президентских выборах в США победу над кандидатом от демократов Хиллари Клинтон.

Инаугурация нового президента США состоится 20 января, когда он сменит на этом посту демократа Барака Обаму.


Написать комментарий

Согласна с мнением политолога.

Ничего дедуля делать не будет,а будет отдыхать,жизнь удалась. Поставит советников таких же дибанутых типа Псаки и запоёт всё те же песни,что и Хиллари.

Я же говорил, что придёт коза до воза.!

тяжко признавать поражение тем, кто мечтал о власти Клинтон. Но очень многие вздохнули с облегчением, что Трамп стал президентом США. Не так остро теперь висит угроза развязать войну и торговые отношения наладятся.

Конечно,если топливо вдруг закончится ----- обратимся К "бензоколонке"....;))))))

A chto v etom plohogo !? Rossija nascha sosedka !!! I , konechno ze , luchschij drug !!!

Написать комментарий