Вода в Даугавпилсе станет дороже 22

Правительство предложило увеличить налог на природные ресурсы на воду из-под крана на 25-43%, на питьевую в бутылках на 30%, на лечебную – вдвое.

Повышение налога коснётся и воды на ГЭС, что принесёт в бюджет дополнительные средства.

Это приведёт к росту стоимости электроэнергии примерно на 0,114 центра за киловатт-час. Таким образом, для домашнего хозяйства, потребляющего в месяц 200 киловатт-часов, повышение составит 23 цента, к которым ещё нужно добавить НДС.

Министр окружающей среды и регионального развития Каспарс Герардс прогнозирует и рост стоимости воды примерно на 0,7%. Ситуация в Риге и других городах очень разная, говорит он, и сумма счета за воду для одного домашнего хозяйства возрастёт на 10-26 центов.

По предварительным подсчетам министерства, в Даугавпилсе для домашнего хозяйства, потребляющего 5 кубометров воды, счёт вырастет на 0,16 евро. Более стремительный рост ожидается в Кулдиге, Саулкрастах, Алуксне и Карсаве. В Риге повышение может составить 0,12 евро.

10.11.2016 , 14:05

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Да у нас ничего дешевле не станет, вот в США да, я же обещал.

удорожание на 16 центов за пять кубов, или на 16 центов за куб?

удорожание на 16 центов за пять кубов, или на 16 центов за куб? RP

За баррель.

Скоро введут абонентную плату за воду.

Все направлено на удорожание жизни.Повышение чего то одного становится цепной реакцией для остального.Но это предложило правительство.А у нас в городе? Почему в кране вода 46-47 градусов, а в счетах пишут karsts udens?,посмотрели в теплоузле, а там 51 градус на входе,а в обратно те же 46-47?

Правильно.И у нас такая же история.Температура воды явно не дотягивает до горячей,а мы платим.Сейчас включили отопление,а счета будут как за отопление Якутии?

Вот где бы "правдорубам" Элксниньшу и Эйгиму голос подать. Но тут они рылом не вышли, видать.

А нахуй мой комент удалили? Вопрос: воздух када подорожает? бан редакции

Вы с бодуна не в ту дверь вломились. Вам надобна статья 8:55.
Полагаю, что этот ваш комментарий удалят за безграмотность - на фуй, как и по фуй, следует писать раздельно.

Вы с бодуна не в ту дверь вломились. Вам надобна статья 8:55. Полагаю, что этот ваш комментарий удалят за безграмотность - на фуй, как и по фуй, следует писать раздельно. Бодунов - Забухальский

пофуй грамматика, вместе получается круче.

За баррель. Яна

За литр

Все направлено на удорожание жизни.Повышение чего то одного становится цепной реакцией для остального.Но это предложило правительство.А у нас в городе? Почему в кране вода 46-47 градусов, а в счетах пишут karsts udens?,посмотрели в теплоузле, а там 51 градус на входе,а в обратно те же 46-47?

Вам еще повезло. У нас еле до 40 дотягивает и то нужно пять ведер вылить прежде она горячей станет. Наливаю ребенку ванну 38 градусов практически не разбавляя холодной.

Латвия страна озёр , рек и моря, но стоимость воды смахиваеи, что живём в Аравийской пустыне или в пустыне Сахара, и поэтому такие цены на воду. Может нужно чинуш сократить с их огромными зарплатами и премиями, а не цены на воду поднимать. Простому народу пенсии и зарплаты не подняли, как министрам и гос. чинушам. Взывать к стыду и совести бесполезно, тк об этом давно забыли властьимущие.

Скоро введут абонентную плату за воду. бан редакции

не говорите так громко. Ранее многие комментаторы писали и я , тоже, грешен, что нужно ввести абонентную плату на электро и газ, то вот и ввели. А вас услышать и подумают, что это воля народа .

не говорите так громко. Ранее многие комментаторы писали и я , тоже, грешен, что нужно ввести абонентную плату на электро и газ, то вот и ввели. А вас услышать и подумают, что это воля народа . фок

обслуживание труб тоже чего то стоит!

обслуживание труб тоже чего то стоит! да всё нормально!

я оплачиваю счета в ПЖХ за обслуживание дома. Разве за трубы и обслуживание мы не оплачиваем ? А налоги городу и государству тоже не платим ??? Меньше руками водящих нужно иметь, то и проблем не будет.

народные враги не дремлют ))) когда за вилы браться будете чурки?

a ewe rosa na trave bivaet . pustj polucwe prigljadjatsja - denjgi povsjudu

В статье написано,что это и коснётся использования воды и на ГЭС,хотел-бы посмотреть на этого идиота кто придумал такую версию,интересно что стало с водой которая прокрутила турбину и утекла дальше,ВОТ ТАКИЕ "УМЫ" ПРАВЯТ СТРАНОЙ.

Эти шкурадёры не знают с чего деньги качать. Пытаются со всего но только с не развития экономики.

Почему не платят владельцы частных домов за загрязнение воздуха при отоплении, за забор воды глубже 7 метров, (это вода принадлежит государству) как это принято в ЕС, за использование солнечной энергии (солнечные батареи) за утилизацию отходов так же платят единицы! Почему в стране такая несправедливость?

ПОДАРОК НАРОДУ ОТ НАРОДНО ВЫБРАННЫХ ПИ-ДОРОВ ССУЧАРЫ ВАС НА МИНИМАЛКУ ДОЖДЕТЕСЬ А ПОТОМ МЫ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛИ МЫ НЕ ЗНАЛИ .Я ЗНАЮ ПАЛКА ЛОМАЕТСЯ КАК И ЛОПАЕТСЯ ТЕРПЕНИЕ

Написать комментарий