К столетию Латвии в Даугавпилсе посадят 100 дубов 10

В связи с тем, что Даугавпилсская дума получила заявление от Латгальского региона планирования — посадить в Даугавпилсе 100 дубов в честь столетия Латвийского государства и Латгальского конгресса, вопрос был рассмотрен на заседании градостроительной комиссии.

В ходе обсуждения было рассмотрено три варианта: посадить деревья в Гайке — на берегу Даугавы; около памятного Креста в Слободке или же разделить саженцы по разным микрорайонам. Так как организаторы выразили просьбу не разделять саженцы, комиссия рассмотрела два места.

Проанализировав местоположение территории в микрорайоне Гайка, выяснилось, что там находится зона, затапливаемая во время наводнения, поэтому саженцы могут погибнуть. При обсуждении второго варианта, члены комиссии оценили, в какой степени саженцам может угрожать запланированное строительство перекрестка в Слободке. Специалисты пришли к выводу, что ремонтные работы не затронут данную территорию, поэтому местом посадки дубов было выбрано именно это место — около креста в Слободке.

Посадка дубов состоится в начале мая 2017 года.


Написать комментарий

столько в думе не наберётся!

столько в думе не наберётся! хм

в сейме 100 депутатов, как и записано в конституции Латвии.
дубы посадят, а безгражданство так и останется.

и между этих сто будет весь Латвияс цельш , ЛПП , ВИЕНОТИБА И ЕЕ САТЕЛИТЫ ! И СИДЕТЬ ЭТИ ЧЕРТИ ДОЛЖНЫ ДО ИСТЕЧЕНИЯ ДНЕЙ СВОИХ !

Славна Латвия дубами!

в сейме 100 депутатов, как и записано в конституции Латвии. дубы посадят, а безгражданство так и останется. фок

Важно что Эйгима посадят вместе с "дубовой сотней".

в Даугавпилсе посадят 100 дубов...а куда посадят в Белый лебедь или Гривскую тюрьму?

Могу ямки выкопать...

А где памятник обещанный?

При обсуждении второго варианта, члены комиссии оценили, в какой степени саженцам может угрожать запланированное строительство перекрестка в Слободке.

Лучше бы 100 рабочих мест создали, дубов у нас в правительстве как раз 100, на всю страну хватает

Написать комментарий