Не забудьте завтра вывесить государственные флаги 9

11 ноября на домах должны быть вывешены государственные флаги. Эта дата отмечается в Латвии как День Лачплесиса, когда вспоминают героев, павших за освобождение страны.

В этот день Латвия успешно противостояла нападению войск Бермонта на Ригу. Государственный флаг должен быть поднят не позже чем в 9:00 и спущен не раньше чем в 21:00.

10.11.2016 , 07:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Так штрафы отменили! Теперь по желанию...

Забуду обязательно. Наверное кто-то сочтёт мои взгляды несовременными, но в своём отношении к подобным "государственным праздникам" я целиком разделяю мнение Петра Чаадаева, писавшего в своё время в отношении крепостнической России:
"Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
Прекрасная вещь — любовь к отечеству, но есть еще нечто более прекрасное — это любовь к истине. Не через родину, а через истину ведет путь на небо..."

Флаг, ленточка, и реквием Моцарта.

Наверное стоит напомнить исторический контекст дня Лачплесиса когда армия белогвардейского генерала Бермондт-Авалова стремилась в 1919 году насильственно и безуспешно пыталась присоединить к России германскую колонию - Латвию.

Наверное стоит напомнить исторический контекст дня Лачплесиса когда армия белогвардейского генерала Бермондт-Авалова стремилась в 1919 году насильственно и безуспешно пыталась присоединить к России германскую колонию - Латвию. 333

17 декабря 1918 года вышел Манифест Временного рабоче-крестьянского правительства Латвии об установлении советской власти, 22 декабря В. И. Ульянов (Ленин) подписал декрет Совнаркома РСФСР «О признании независимости Советской Республики Латвии». 3 января 1919 года столица страны Рига была занята частями Красной Армии. Была провозглашена Латвийская Социалистическая Советская Республика.
=================
Википедия

вот только не пойму, а почему памятники Ленину убрали. Смахивает, что убрали свидетеля.

Тяжёлый завтра предстоит денёк!

Так там вроде поляки больше сражались а вот латышеские красные стрелки Ленина охраняли.

я еще вчера вывесил флаг в честь победы Трампа..

Забуду обязательно. Наверное кто-то сочтёт мои взгляды несовременными, но в своём отношении к подобным "государственным праздникам" я целиком разделяю мнение Петра Чаадаева, писавшего в своё время в отношении крепостнической России: "Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать. Прекрасная вещь — любовь к отечеству, но есть еще нечто более прекрасное — это любовь к истине. Не через родину, а через истину ведет путь на небо..." 333

Владимир Ильич, прекратите свою агитацию, ваши копипасты уже надоели! своих мыслей в голове нет?

Написать комментарий