В парке на Эспланаде может появиться летнее кафе 10

Во вторник, 8 ноября, в Департаменте городского планирования и строительства состоялось заседание градостроительной комиссии. В ее состав вошли мэр города Янис Лачплесис, главный архитектор Даугавпилса Инга Анцане, руководитель Строительного управления Валерий Лякса и другие специалисты.

В ходе обсуждений было принято решение о выделении участка земли под летнее кафе в парке на Эспланаде. Конкурс на аренду участка будет объявлен самоуправлением.

Также на заседании были рассмотрены предложения о создании новых зон отдыха и развитии уже имеющихся в городе парков; вопрос о создании пунктов аренды велосипедов и зимнего спортивного инвентаря в Даугавпилсе. Кроме этого обсуждалась посадка дубов и рассматривались некоторые заявления юридических персон.

 

08.11.2016 , 18:25

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Хорошо бы ещё разрешить летом на пруду Эспланады оборудовать прокат водных велосипедов и прокат лодочек. Будет хорошо для всех возрастов.

Под кого проект?

Мы будем !

Хорошо под чашечку лепайского кофе понюхать выхлопы с очестных....

Сделайте хоты бы бесплатный каток зимой блин.и горячие напитки...больше толка будет..и народ спасибо скажет..

Гонишь, всем исправительные работы выписали, будут снег убирать, весь.

а думал ли кто ,что выгул собак и площадка спортивная в непосредственной близости.Я ни против тех ,ни против тех,но большой собачки через забор перемахнуть ,раз плюнуть.

Сделайте хоты бы бесплатный каток зимой блин.и горячие напитки...больше толка будет..и народ спасибо скажет.. горожанин

на площади будет

На Эспланаде нужен бесплатный каток и провести музыку. Можно украсить по периметру водоёма гирлянды цветных лампочек. Будет и красиво и достойно в городе. С шоссе все будут видеть и говорить о красивом месте в Даугавпилсе !!! Или нашей Думе это сделать слабо ???

На эпланаде можно горку использовать как скамейки для различных концертов.а то в Дубровинке негде сесть во время каких нибудь мероприятий со сценами. К стати там много места и для ярмарок.

Написать комментарий