За каждого погибшего в золитудской трагедии семьям выплатят по 100 тыс. евро

SIA Maxima Latvija и SIA Tineo достигли соглашение с представителями потерпевших о выплатах семьям в объеме 100 000 евро за каждого погибшего члена семьи. Выплаты уже начались.

Руководитель Maxima Latvija Андрис Вилцмеиерс заявил о достигнутом соглашении, что Золитуде была огромной трагедией, которая затронула жизни многих людей. Изменить положение вещей, которые произошли, нельзя но можно влиять на то что произойдет. 

Первые соглашение были подписаны с семьями, которые представляет Алдис Гобземс – представитель потерпевших лиц в большинстве дел. Посредник сторон вовлеченных в судебный процесс – адвокатское бюро Vilgerts, которое обеспечивает организацию процесса соглашения. 

Представитель потерпевших Алдис Гобземс подчеркивает: «Моя обязанность как представителя потерпевших, защищать клиентов и искать возможности как им помочь. На данный момент я могу сообщить – я своё обещание выполнил. В результате долгих, но конструктивных переговоров, вместе с руководством Maxima Latvija мы пришли к решению крупнейшего и  сложнейшего дела в истории Латвии – соглашение которое предусматривает то, что каждая семья, в том числе и семьи спасателей, получат 100 000 евро, за каждого погибшего. Выплаты семьям уже начаты. Также хочу отметить что подписание данного соглашения это свободный выбор каждой семьи, но судебные разбирательства против Homburg и других продолжатся».

Соглашение касается всех семей потерпевших, также тех которых представляют и другие адвокаты. На данный момент начат процесс подписания  соглашений уже с несколькими семьями погибших. 

Также на данный момент разрабатывается решение для тех пострадавших, которые получили телесные повреждения, но более детализировано об этом общество будет информировано когда будет разработан четкий механизм.


Написать комментарий