Даугавпилсские ветераны «выбили» в Риге медали по стрельбе 1

В Открытом чемпионате Латвии по пулевой стрельбе среди ветеранов даугавпилчане выиграли одно «золото», четыре «серебра» и одну «бронзу». Чемпионат прошел в Риге 5 ноября на стрельбище «Avrora». Всего на огневой рубеж выходило 38 стрелков, в числе которых были и литовские мастера.

Мастер спорта Рихард Гертс с результатом 277 очков стал победителем в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. Он выступал в возрастной группе 55+. Рудоль Величко здесь занял 5 место. Всего в этом виде соревновалось 19 спортсменов. В группе «молодых» (40-54 года) второе место завоевал Андрис Вагалис.

Среди женщин в группе 55+ Алдона Мизникова была второй в стрельбе из пистолета, а также второй в стрельбе из малокалиберной винтовки (50 м, 30 зачетных выстрелов). Серебряная медаль у нее и в абсолютном первенстве. В стрельбе из винтовки Рудольф Величко (55+) занял 4 место, что позволило ему стать бронзовым призером в абсолютном первенстве. У Андриса Вагелиса – 7 место, у Алексея Зуба – 8-е.

07.11.2016 , 17:25