Тротуар отремонтировали, а лужа осталась 7

фото читателя
фото читателя
В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от даугавпичанина Сергея, он обращает внимание на неудачный ремонт тротуара.

«Мы, жители Гривы – от улицы Брянскас до улицы Лигинишкю, очень довольны, что тут благоустроили тротуар по правой стороне. Стало очень удобно пешеходам. Однако жители дома 108 по ул. Селияс обеспокоены тем, что во время осадков здесь постоянно держится лужа, и выйти из машины, чтобы открыть ворота, не замочив ног, невозможно. Детям, которые ходят в школу, приходится пересекать проезжую часть в другом месте. Мы считаем, что это недоделки фирмы, которая проводила работы. Мы дважды обращались к руководителям работ – нам обещали устранить брак, но не устранили до сих пор».

«Наш город.» получил комментарий на это письмо от руководителя техотдела УКХ Даугавпилса Игоря Прелатова. Он сообщил: «К сожалению, на данном участке отсутствует ливневая канализация. На данный момент разрабатывается проект по строительству ливневой канализации на улице Селияс – от Упес до Брянскас. После его реализации будет разработан проект на строительство ливневой канализации по улице Селияс – от Брянскас до Лигинишкю».

04.11.2016 , 07:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Круто! Кладем асфальт а затем думаем и копаем канализацию!? Чисто прелатовский подход к ремонту....За такие дела в Китае чиновника казнили-бы!
Прелатов, ну ты хоть думай иногда, что говоришь!
И Сергею: учи детей переходить улицу не там где сухо или удобно, а по пешеходному переходу!

Круто! Кладем асфальт а затем думаем и копаем канализацию!? Чисто прелатовский подход к ремонту....За такие дела в Китае чиновника казнили-бы! Прелатов, ну ты хоть думай иногда, что говоришь! И Сергею: учи детей переходить улицу не там где сухо или удобно, а по пешеходному переходу! горожанин

даже в союзе настолько часто через ж*.. не делали,
а теперь и специалисты, и объекты все...делано

нет профессионализма, ну а совести тоже нет?

Когда городские службы устранят большие лужи перед входом в торговый центр "ДИТТОН" ??? - после дождя проблема с проезжей части улицы попасть на площадку тротуара .

Точно такая же ситуация на химии, возле Техникума (Менделеева 1 )...

Когда городские службы устранят большие лужи перед входом в торговый центр "ДИТТОН" ??? - после дождя проблема с проезжей части улицы попасть на площадку тротуара . Евгений.

вы, батенька, реалист?
Столица государства - Рига постоянно тонет после дождичков,
а вы требуете Даугавпилс - уездный городок в порядок привести?

лужи чтобы убрать по центру и микрорайонам, таки надо денежку в городское хозяйство вложить, технику приобрести, рабочих нанять, за работу и налоги заплатить

это ж в какие бабки станет ливневая канализация городской казне, соображаете?!

и ещё! а вы за Лачплесиса голосовали ?
- нет!?
Вот он тратит казенные денежки на тех, кто голосовал,( всех за три года обагатил, вояжами и зарплатами одарил)
Сегодня заначку делает на будущей 2017,

\ так, что правильные выводы делайте поцы, кого вы в депутаты избираете , кому свои интересы вверяете и право распоряжаться городским бюджетом

Приоритеты определяйте до выборов: спидвей рижанина Рыбникова - это вам не лужи у Диттона
Кстати, у Диттона небедные хозяева!

На данный момент разрабатывается проект по строительству ливневой канализации на улице Селияс – от Упес до Брянскас. После его реализации будет разработан проект на строительство ливневой канализации по улице Селияс – от Брянскас до Лигинишкю».
========================
а потом опять и снова уничтожат новый тротуар и будут проводить ливнёвку. А потом опять и снова проложат новый тротуар.
Видимо и по сегодня живы стихи классика : : гладко было на бумаге, да забыли про овраги

да сделайте вы еыу в этом месте повыше тротуар и поставьте бордюры, что бы он скакал на своей машине, а не плавно заезжал, да и лужи тогда на тротуаре не будет!

Написать комментарий