Борцы греко-римского стиля выигрывали в Таллине и Балви 2

На две неравные половины разделились борцы греко-римского стиля 28 октября: наиболее опытные вместе с тренером Виталием Вердиньшем отправились в Эстонию, где приняли участие в Международном турнире, проводимом уже в 29-й раз в Таллине – Мемориале Kristian Palusalu.

Вот что сказано о Кристиане Полусалу в Википедии: «Один из трех борцов, являющихся Олимпийскими чемпионами как по греко-римской, так и по вольной борьбе, один из двух борцов, сумевших получить два «золота» на одной и той же олимпиаде, и единственный, кто смог сделать это в тяжелом весе». Турнир этот был, как всегда, представительный – 8 стран (Россия, Украина, Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Латвия и Эстония). Виталий Вердиньш рассказал: «Начало сезона у наших опытных борцов получилось удачное. Никита Масюк (студент РТУ) уступил лишь в финале украинцу и стал серебряным призером, а Александр Юркян (студент ДУ) проиграл чемпиону Европы из Польши и занял в итоге третье место».

Более молодые воспитанники Виталия Вердиньша, Дмитрия Лапы и Артема Петкуна соревновались в Балви на турнире памяти Г. Абдушельшвили, где собралось около 150 борцов из Латвии, Литвы и Эстонии. Победителями стали Константин Гейкин (3 средняя школа) и Элгарс Сухоцкис (10 средняя школа). Серебряные медали выиграли Харитон Богачов (9 средняя школа) и Иван Шилин (10 средняя школа). Бронзовые медали получили: Яков Яковлев, Денис Климко (оба – 3 средняя школа), Артур и Александр Тумаревичи (оба 6 средняя школа), Дэниел Ефанов(16 средняя школа) и Артемий Филимонов (10 средняя школа).

01.11.2016 , 10:10

древние греки очень любили эту борьбу и боролись голенькими.