У волейболисток «VK miLATss» стопроцентный результат первых домашних игр 3

Первые домашние игры Балтийской лиги женская волейбольная команда «VK miLATss» провела на подъеме и не позволила соперницам «поживиться» очками – это важно для будущего. 29 октября всухую были обыграны рижанки «RSU/MVS» 3-0 (16, 18, 22), а 30 октября – «SK Babite» - 3-1 (-22, 18, 15, 25).

Тренер Жанна Занегина радовалась победам, но сдержано: «Девушки как игроки – уже на уровне и готовы бороться со всеми. Если после этих побед они сами в это поверят – все пойдет по нарастающей. В первой игре волновалась – начали здорово, но затем постепенно накал ослабевал. У нас так же было и в Литве с «Alytus» – первый сет выиграли начисто, а затем безвольно уступили следующие сеты. Вчера такое не повторилось. Наша игра – результат проделанной тренировочной работы, а она была внушительная.

Сегодня победы в концовках удались потому, что лидеры не побоялись рисковать. При этом «Бабите» - очень грамотная в защите команда. Новое в нашей игре то, что мы отошли от практики «давать поиграть всем» - теперь в основе только лучшие на данный момент. Я считаю, что в Балтийской лиге игроки должны получать зарплату. Надеюсь, наши победы привлекут зрителей и спонсоров – и тогда игроки основы будут выделены не только морально. По сравнению с прошлым годом наша команда никого не потеряла, а вот пополнение есть.

И хорошее: пасующая Анастасия Ткаченко (левша, кстати) имеет опыт игры в украинской Суперлиге. Она выпускница факультета физического воспитания Черниговского педагогического института. Анастасия не только сыграла эффективно в этих играх, но и показывает пример нашей второй разыгрывающей, которая является кандидаткой в сборную Латвии. По сравнению с прошлым годом значительно прибавила в игре диагональная Элза Смилшкалне, да и у других девушек прогресс заметен. Я считаю, что в этом сезоне мы вполне можем рассчитывать на попадание в первую пятерку. Впрочем, все зависит от нас самих».

P.S. Перед началом игры 29 октября даугавпилсскому волейбольному судье Алексею Лаздовскому был вручен сертификат «Судьи Национальной категории». Теперь таковых в городе двое – он и Николай Чемоданов. Сам Алексей играл в волейбол лишь в детской команде:

«Но я благодарен тренеру ДЮСШ Владимиру Прищепу, который приобщил меня к судейству спортивных соревнований. Благодаря Владимиру Васильевичу я связал жизнь со спортом».

31.10.2016 , 13:35

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

NADO i muzikam kakih hohlov prikupitj..eta devushka ochenj dostoino igraet i navrenjaka tolko za edu

NADO i muzikam kakih hohlov prikupitj..eta devushka ochenj dostoino igraet i navrenjaka tolko za edu 1

babla nehvatit shtob oformitj dakumenti tak ili tak !

У мужиков такое финансирование,что не понятно,куда они его тратят.так что денег хватило бы и на хохлов

Написать комментарий