С юношеского чемпионата Латвии стрелки вернулись с медалями всех достоинств 2

Чемпионат Латвии по пулевой стрельбе среди юношей и девушек (1998 г.р. и моложе) проходил 21 и 22 октября в современных стрелковых комплексах Добеле (первый день) и Тукумса (второй день). Там, например, одновременно могут соревноваться на 17 стрелковых мишенях (которые ездят туда сюда), и 10-и щитах с электроникой – это позволяет оценивать достоинство пробоин без вмешательства судей.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров в соревнованиях девушек чемпионкой Латвии стала воспитанница тренера ДЮСШ Василия Леонова – Диана Бейкуле (они на нашем фото), которой до норматива кандидата в мастера не хватило всего одного очка, результат Дианы – 369 очков. Серебряным призером стала однофамилица тренера Александра Васильева, далее расположились – Ингрида Мендрике (5 место), Виктория Ванцане (7 место) и самая молодая наша участница (2002 г.р.) Валерия Куркина, замкнувшая восьмерку финалисток. Всего на огневой рубеж выходило 29 спортсменок. В командном зачете наши девушки стали чемпионками, набрав 150 баллов, у команды Добеле (всего) 75 баллов.

В стрельбе из пневматического пистолета в соревнованиях юношей нашу команду представляли молодые стрелки 2003 г.р.: Даниелс Титков занял 7 место, Михаил Иванов – 9-е. Они показали результаты, соответствующие второму спортивному разряду. А вот в командном зачете стали бронзовыми призерами (32 очка).

В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров Александра Васильева «выбила» бронзовую медаль, а Санта Гримайлова заняла четвертое место.

26.10.2016 , 14:35