Западные СМИ потешаются над дымящим авианосцем России «Адмирал Кузнецов» 13

YouTube
YouTube
Истребители ВВС Великобритании сближались с российской "армадой" во время прохождения группы во главе с авианосцем "Адмирал Кузнецов" через Ла-Манш. По данным The Times, на "перехват" вылетали два Tornado.

Помимо истребителей, за передвижением корабельной группы следили британский эсминец Duncan и фрегат Richmond.

The Times называет отправку флотилии России "самым большим показом военно-морской мощи Москвы со времен конца холодной войны".

Совсем другая интонация у публикации британской газеты The Telegraph: обозреватели отмечают, что "Кузнецов" был поднят на смех в соцсетях из-за характерного для броненосцев начала 20-го века шлейфа черного дыма, сопровождающего авианосец на марше.

В статье много комментариев британских экспертов в области военного флота, которые рассказывают, что на российском авианосце старая двигательная группа, а из-за просчетов при проектировке и плохого качества труб вода в них замерзает в холодное время года, и тогда половина туалетов на корабле не работает. Один из собеседников называет "Адмирал Кузнецов" "несчастливым кораблем из морского фольклора". Другой собеседник добавил, что "у них (русских) все корабли сияют снаружи, но в ужасном состоянии внутри".

The Times, впрочем, объясняет черный дым из трубы машинным маслом плохого качества.

The Telegraph также указывает, что "Кузнецова" всюду сопровождает буксир океанского класса, предполагая, что сделано это на случай непредвиденной поломки двигателей.

В то же время газета отмечает, что у Британии нет ни одного корабля, сравнимого по мощи с построенным еще в советское время "Кузнецовым", а новым эсминцам Type 45 тоже требовалась переналадка двигательной установки.

После завершения средиземноморского похода "Адмирал Кузнецов" должен встать на многолетний ремонт.

Российская авианосная группа продолжает свое движение в акваторию Средиземного моря на фоне обострения отношений РФ с Западом из-за ситуации в Сирии. В ходе саммита лидеров ЕС, проходящего в Брюсселе 20-21 октября, Евросоюз твердо осудил атаки сирийского режима и его союзников, в частности России, по гражданскому населению в Алеппо. На встрече также обсуждалась возможность санкций в отношении РФ, но вводить их пока не стали.

Летом военно-дипломатический источник ТАСС сообщал, что корабли РФ должны усилить группировку у берегов Сирии для нанесения ударов по террористам. Накануне источник в НАТО предполагал, что авиацию с борта "Кузнецова" могут использовать при финальном штурме Алеппо.


Написать комментарий

пИрдит , но едет .:)))
И не авианосец это , а крейсер авианесущий , и про ремонт какая то лажа , он только с ремонта.

пИрдит , но едет .:))) И не авианосец это , а крейсер авианесущий , и про ремонт какая то лажа , он только с ремонта. " оптимист "

Западные СМИ только и могут потешаться и врать под дуду Вашингтона. Что же западные СМИ не потешаются над убийствами мирных жителей в Ираке, где разбомбила коалиция траурную колонну с людьми, где боевики убили 300 мужчин и свалили трупы трактором в яму.
В Мосуле убивать мирных жителей можно, а в Алеппо нельзя. Россия все делает для мира, а Вашингтон вооружает террористов. Заврался запад уже по полной.

Западные СМИ только и могут потешаться и врать под дуду Вашингтона. Что же западные СМИ не потешаются над убийствами мирных жителей в Ираке, где разбомбила коалиция траурную колонну с людьми, где боевики убили 300 мужчин и свалили трупы трактором в яму. В Мосуле убивать мирных жителей можно, а в Алеппо нельзя. Россия все делает для мира, а Вашингтон вооружает террористов. Заврался запад уже по полной. Гость

== боевики убили 300 мужчин и свалили трупы трактором в яму. ==

Ты не местный , поэтому не в курсе , у нас в городе куда то пропало 2\3 населения без военных действий . Заморили латышы , кого голодом и безденежьем , кого лишением гражданских прав.

== боевики убили 300 мужчин и свалили трупы трактором в яму. == Ты не местный , поэтому не в курсе , у нас в городе куда то пропало 2\3 населения без военных действий . Заморили латышы , кого голодом и безденежьем , кого лишением гражданских прав. " оптимист "

Я вырос в Даугавпилсе и каждый год приезжаю и вижу, что происходит.

Походу 90 проц латвии западу жопу лижут..отсюда тут такие статьи и коментарии.это крейсер вообще может никуда не идти а пол планеты стереть с лица земли..вот и дрищут пендосы

Походу 90 проц латвии западу жопу лижут..отсюда тут такие статьи и коментарии.это крейсер вообще может никуда не идти а пол планеты стереть с лица земли..вот и дрищут пендосы горожанин

Полностью с вами согласен. Кучка продажных умников могут начать войну и опять пострадают простые люди, а господа свалят.

Смеется тот, кто смеется последним.

Я вырос в Даугавпилсе и каждый год приезжаю и вижу, что происходит.

Аналогично!

У англиков и такого нет.

Все будет, не мешайте Путину работать.

Мне думается, что эта потеха от сильнейшего стресса и страха!Психологи подтвердят. Видимо лорды из Адмиралтейства наложили полные штаны, вместе с дряхлеющей старушкой из племя Винздоров....

потешаться будете над дымящимся радиактивном пеплом поднимающимся над вашими городами и от пепла ваших обгоревших трупиков

Западные сми не в курсе, что там сжигаются натовские подводные лодки попавшие в сети авианосца...

iNFO: Конгресс США недоволен, что военные пользуются интернетом через спутники России.

Написать комментарий