Дума похвалила себя перед пенсионерами 41

В среду, 19 октября, в Даугавпилсской думе прошла вторая из четырёх встреч, запланированных на этот год в ходе Форума пенсионеров, который состоялся 1 октября в Центре латышской культуры.

 Напомним, что первая встреча состоялась 12 октября, тогда пенсионерам рассказали о медицинской и социальной помощи. На этот раз у сениоров была возможность встретиться с экспертной рабочей группой, чтобы обсудить вопросы по городскому хозяйству и развитию инфраструктуры.

Всего на встрече присутствовало около 50 человек (учитывая сотрудников думы), что порядком меньше чем на первой. В экспертную группу вошли вице-мэр Петерис Дзалбе, депутат Юрий Зайцев, исполнительный директор думы Инга Голдберга, а также представители ПЖКХ, Управления коммунального хозяйства и ряда других муниципальных учреждений. В своих презентациях они отчитались о проделанном за последнее время в Даугавпилсе и о запланированных изменениях в городе.

Эксперты рабочей группы обязались ответить на вопросы по темам городского хозяйства, инфраструктуры, проектов, транспорта и т.д. Вопросов у пенсионеров оказалось немало. Они касались внешнего вида некоторых заведений, например Латгальского зоосада, даугавпилсских озер, асфальтирования дорог, уличного освещения.

Присутствующие заметно оживились, когда слово взял руководитель ПЖКХ Евгений Оленов. Жители спрашивали, когда ПЖКХ начнёт оперативно реагировать на обращения и выполнять необходимые ремонтные работы; когда наведут порядок в подъездах, спилят старые деревья и т.д.

Безусловно, такие встречи руководства с пенсионерами проводиться должны, и не только перед выборами. Но учитывая, что многим так и не удалось задать свой вопрос, у журналистов в ходе встречи сложилось впечатление, что приоритетом для руководства думы было похвалить себя, а не разобраться в проблемах, интересующих пожилых горожан.

20.10.2016 , 16:20

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 21 комм.
Скорее всего, умственно отсталых на встрече не было. Потому что нормальные люди понимают, какой вопрос в компетенции самоуправления, а какой - государства. Крум

ой.неправда-неправда. компетенции самоуправления должно хватать,чтобы ответить на этот вопрос . при желании.

Опечатка. "Предлагаю ответить на эти вопросы". Крум

Ой,как тебя колбасит от Лачплесиса!У нас один вопрос на каком основании ваш мер "прославил "нас на всю Латвию- назвал нас бракоделами и пьяницами?!

Когда будет встреча Лачплесиса с ЛРЗовскими мужиками ? Пусть он нам в глаза скажет кто мы в его предсталении!Пьяницы,бракоделы,или еще кто? ЛРЗ

tak jūs esat bidlo, i vase uvolnenije ne socialnaja tragedija dlja goroda !!!!

Конечно по мнению рука -водителец нашего бедного города мы быдло ,после этой выходки вашего мера мы его кроме как пи...ом не называем ,и у нас есть семьи и родители пенсионеры(которых не зовут на думские мероприятия).Надеемся после выборов народ отправит на пенсию Лачплесиса а его многочисленных советниц на биржу.

У нас один вопрос на каком основании ваш мер "прославил "нас на всю Латвию- назвал нас бракоделами и пьяницами?! ЛРЗ

Это где ж он вас так приложил?

ой.неправда-неправда. компетенции самоуправления должно хватать,чтобы ответить на этот вопрос . при желании.

Во, еще один умник, желающий в желдоркассе мороженого купить.

Это где ж он вас так приложил? Крум

http://uaport.net/news/lv/t/1606/01/11637015

http://uaport.net/news/lv/t/1606/01/11637015 ЛРЗ

Что-то про пьяниц и бракоделов там ничего не сказано.

http://uaport.net/news/lv/t/1606/01/11637015 ЛРЗ

А вы сами то читали текст по этой ссылке? Там всего лишь сказано: ПРОБЛЕМЫ НА ДЛРЗ НЕ ПРИВЕДУТ К СОЦИАЛЬНОЙ ТРАГЕДИИ В ГОРОДЕ. И никаких бракоделов и пьяниц! Эти слова в большом количестве употребляются в комментариях,касающихся ЛРЗ(например,про поезд,остановившийся в лесу на 3 часа). А сейчас можно эту крапленую карту достать из рукава и трясти перед горожанами: Лачик это сказал! Ату его;рви на куски! Задача одна: свалить Лачплесиса. Способы сгодятся любые:передергивание фактов,откровенное вранье,требование расплаты за решения,которые даже никогда не входили в компетенцию самоуправления! Жду,что сейчас объявится Помощник депутата,он же Марыся,он же Гость неоднократный,он же Старший по улице,он же безымянный и т.д и начнет меня в адепты записывать,тролли платные,вычислять IP адреса. Повторю еще раз: я умею читать и умею обдумывать прочитанное. И понимаю что и для чего делается(как с этими бракоделами и пьяницами).И свое мнение об этом я имею право высказывать когда захочу и откуда захочу!

Я был зрителем в зале. Было много вопросов конкретных, например, как поменять старшего по дому, как изменить маршрут автобуса, было много добрых слов думе. Но про это вы никогда не напишете, хозяин ваш будет недоволен, .. Участник

поздравляем! вы нашли свое место и определили за кого будете голосовать, именно для таких высокоразвитых мероприятие и было организовано: которым не известно до 80 лет как поменять старшего по дому, как изменить маршрут автобуса

Кто конкретно какой вопрос не смог задать? Хватит врать, Виктория Панарина. Стыдно перед нами, пенсионерами,должно быть,ведь мы там были и видели, как было на самом деле.На все вопросы отвечали четко. Участник

я не смог задать свой вопрос! есть ли жизнь на Марсе? чем тупых делают?

Два десятка пенсов пришли тагадинь

на бесплатном трамвае приехали, чтобы узнать как их киданули его приобретая, кто изменит маршрут, чтобы прямо к дверям думы, после замены старшего по бродячим котам

Как всегда,на любой коммент,идущий вразрез линии вашей партии,один ответ: это платные тролли сидят у компа в рабочее время! А у меня скользящий график и сегодня выходной,что хочу,то и делаю! Что хочу,то и думаю! А вот вы почему в компе сидите в рабочее время? Или вам можно,раз "правильные" комменты пишете?

если за восхвалением врунов и безделъников, то не туда приехали, вразрез линии вашей партии

Когда будет встреча Лачплесиса с ЛРЗовскими мужиками ? Пусть он нам в глаза скажет кто мы в его предсталении!Пьяницы,бракоделы,или еще кто? ЛРЗ

так он уже сказал, что на экономику страны в целом ваше увольнение не повлияет

так он уже сказал, что на экономику страны в целом ваше увольнение не повлияет

у ЛРЗ, как у турков - своя Наташа в депутатах, все вопросы по выполнению обещаний к ней !

"..было много добрых слов думе.." Полагаю, что добрые слова были сказаны на фуршете для наиболее активных "участников". Почему тогда Дума с маленькой буквы? ""...как поменять старшего по дому..." И что вы планируете выменять? старший по улице

шило - на мыло, часы - на трусы, одного активного хитреца на другого, по принципу: каждый последующий жаднее предыдущего

...Poccy ура-патриоту, возмущающемуся плохим обезболиванием в местной поликлинике или очередью в онкодиспансере за печатью на рецепт, надо уяснить. Либо цветы на могилу Сталина, либо гидрохлорид морфина. Либо памятник Ивану Грозному, либо доступный прегабалин...

С 15 октября до 24 ноября 2016 года согласно 10 пункту правил кабинета Министров №1014 «Порядок начисления платы за обслуживания и управления домом», на сайте ПЖКХ можно ознакомиться с обобщённой сметой каждого жилого дома, а также с предлагаемыми ремонтными работами .

На общем собрании собственников дома необходимо принять решение о стоимости обслуживания 1 квадратного метра общей неделимой собственности на 2017 год.

Речь идёт о рассчитанной ПЖКХ, но экономически не обоснованной, как утверждает Госконтроль, стоимости обслуживания жилого дома, находящегося на обслуживании ПЖКХ по решению самоуправления.

Вопрос : выполнены ли требования Кабинета Министров администрацией ПЖКХ о необходимости предоставления каждому собственнику данной информации?
Ответ однозначный: не выполнены!

Вопрос: были ли бы выполнены требования законодателя, если бы каждый из проживающих в более 860 многоквартирных домах Даугвпилса в октябре получили счета ПЖКХ , с напоминанием о необходимости принятия решения по утверждению сметы на 2017 год на общем собрании в течении 30 рабочих дней, например, на оборотной стороне счета ?
Ответ: однозначно ДА!
Но не надо это Оленову Евгению и компании
Причина имитации деятельности понятна: не первый год активно противится администрация Пжкх в лице Евгения Оленова выполнению требований законодателя , препятствует прямому участию собственников в управлении многоквартирными жилыми домами, контролю за использованием денежных средств на обслуживание дома.

С осени 2013 года говорят, но не заключают взаимовыгодные договора на управление и обслуживание с собственниками, систематически не исполняют требования жилищного законодательства, нарушая права собственников и арендаторов квартир.

Кто виноват ? - Разобрались.

Что делать? - Поступать, как требует закон:
1. Запросить в ПЖКХ приложение номер 1 правил кабинета Министров №1014 «Порядок начисления платы за обслуживания и управления домом»,
2. Запросить экономическое обоснование стоимости 1 кв метра приложения номер 2 сметы на 2017 год
3. За 7 дней пригласить на общее собрание всех собственников своего дома, протокол сдать в ПЖКХ в течении 7 дней после проведения собрания.
4. Подготовить собственные предложения по доходам и расходом 2017 года
5. Собственникам квартир рассмотреть и утвердить на легитимном общем собрании стоимость обслуживания 1 кв метра общей неделимой собственности, смету обязательных доходов и расходов на 2017 год, обязательно отказать в утверждении приложения ПЖКХ номер .

Горожане - хозяева, а Пжкх – исполнитель заказа на обслуживание вашего дома.
Закон обязывает участвовать в управлении своей собственностью.
Становитесь рачительными хозяевами своего имущества, живите в тёплых, ухоженных домах, считайте свои деньги !

А вы сами то читали текст по этой ссылке? Там всего лишь сказано: ПРОБЛЕМЫ НА ДЛРЗ НЕ ПРИВЕДУТ К СОЦИАЛЬНОЙ ТРАГЕДИИ В ГОРОДЕ. И никаких бракоделов и пьяниц! Эти слова в большом количестве употребляются в комментариях,касающихся ЛРЗ(например,про поезд,остановившийся в лесу на 3 часа). А сейчас можно эту крапленую карту достать из рукава и трясти перед горожанами: Лачик это сказал! Ату его;рви на куски! Задача одна: свалить Лачплесиса. Способы сгодятся любые:передергивание фактов,откровенное вранье,требование расплаты за решения,которые даже никогда не входили в компетенцию самоуправления! Жду,что сейчас объявится Помощник депутата,он же Марыся,он же Гость неоднократный,он же Старший по улице,он же безымянный и т.д и начнет меня в адепты записывать,тролли платные,вычислять IP адреса. Повторю еще раз: я умею читать и умею обдумывать прочитанное. И понимаю что и для чего делается(как с этими бракоделами и пьяницами).И свое мнение об этом я имею право высказывать когда захочу и откуда захочу!

всего лишь сказано: ПРОБЛЕМЫ НА ДЛРЗ НЕ ПРИВЕДУТ К СОЦИАЛЬНОЙ ТРАГЕДИИ В ГОРОДЕ.
и уже этого достаточно для пинка ниже спины на веки вечные безответственному градоправителю

Задача одна: свалить Лачплесиса. Способы сгодятся любые:передергивание фактов,откровенное вранье
----------------------------------------------
Забыли как Лачплесис пролез в думу? Врал про то, как он только пройдет в думу сразу прекратит нарушения в ПЖКХ, врал, что горожане переплачивают ПЖКХ и как только он придет, сразу уменьшится счет. Как только пятую точку усадил в кресло - ау, что-то не слышно больше про вскрытие нарушения, про то, что горожане переплачивают, Он таким же способом пролез - враньем и передергиванием фактов, так что не вижу ничего крамольного, есть у кого учится.

Написать комментарий