Конкурс на пост главы СГД: бизнесмен Клаусс выбыл из борьбы 1

Один четверых из прошедших в третий тур претендентов на должность генерального директора Службы госдоходов (СГД), исполнительный директор Федерации деревообрабатывающей промышленности Кристап Клаусс, снял свою кандидатуру, сообщает передача LTV "De facto"

Предприниматель подтвердил тележурналистам, что таково было его решение, пишет LSM.lv. Клаусс предпочел связать свое будyщее с привычной деревообрабатывающей отраслью. Конкурснyю комиссию он о своем выборе уже известил.

По словам Клаусса, претензий к комиссии у него не имеется. Он заявил, что "остается патриотом своей страны", и выразил надежду, что в итоге СГД возглавит достойный руководитель.

Ранее, объясняя журналистам TV3, какие мотивы сподвигли его выдвинуть свою кандидатyру на конкурс, Клаусс заявил, что гордится своей страной. Он, впрочем, признал, что другие кандидаты могут оказаться сильнее.

В связи с самоотводом бизнесмена в третьем туре конкурса остались три претендента: замначальника управления Банка Латвии Андрис Никитинс, специалист по налоговому планированию Каспар Румба, а также эксперт по страхованию Илзе Цируле.

Как сообщалось, зарплата гендиректора СГД со следующего года составит 4030 евро с возможностью надбавок за хорошую работу в размере 60% от оклада. В настоящее время зарплата руководителя СГД составляет от 2000 до 3000 евро в месяц.


Написать комментарий

6500 в месяц.... ЗА ЧТО????