В Британии из-за забастовки железнодорожников отменят сотни поездов 2

Сотрудники британской железнодорожной компании Southern Rail во вторник начали трехдневную забастовку, будут отменены около 40% поездов в южной части Англии.

Southern Rail обеспечивает сообщение, в частности, в направлении лондонского аэропорта Гатвик, а также с портовыми городами юга Англии. Компания в рамках акции сократит 39% поездов, на некоторых направлениях железнодорожного сообщения не будет совсем. Будут отменены сотни рейсов, отмечает агентство Press Association. Власти намерены предоставить дополнительные автобусы в качестве альтернативных маршрутов.

Акция сотрудников компании уже не первая в этом году.

Причиной забастовки стало введение руководством компании поездов, обслуживаемых только машинистами, а также замена кондукторов, в функции которых входит обеспечение безопасности пассажиров, в том числе открывание и закрывание дверей, на сотрудников, которые будут только проверять билеты и предоставлять пассажирам информацию о движении поезда. Компания Govia Thameslink Railway (GTR), которой принадлежит Southern Rail, заявляла, что изменения будут направлены на постепенное введение системы, при которой в обслуживании поезда будет задействован только машинист.

Профсоюз сотрудников железных дорог выступил против изменений, подчеркнув, что это поставит под угрозу рабочие места 300 сотрудников Southern. Кроме того, его в целом не устраивает система, при которой будет работать только машинист поезда.


Написать комментарий

Вот как должны работать профсоюзы.У 300 человек работа под угрозой,и все железнодорожники вышли на забастовку,а не песенки попеть 3 дня.А в Латвии тысячами выгоняют за ворота предприятий,а профсоюзы только грозят,потом соберут человек 100,попоют песенки возле Сейма,никто к ним не выйдет,и все разойдутся по домам.А надо не песенки петь,не угрожать,а делать так,как делают в одной из стран ЕС.Англичане бастуют,французы бастуют,немцы бастуют.А в Латвии только обещают часик побастовать.

Это все зависит от лидера профсоюза,у нас все корумпированы,за свое место держатся м никогда не пойдут на забастовки.

Написать комментарий