Европейские фермеры уничтожают тонны фруктов из-за российского эмбарго 25

Третий год подряд европейские фермеры вынуждены уничтожать осенний урожай из-за российского эмбарго, сообщает бельгийская пресса.

Этой осенью из-за сокращения рынков сбыта только в Бельгии будут уничтожены 27 000 тон яблок и груш, что составляет 4% от всего урожая страны, пишет Brussels Times со ссылкой на заявления местных профсоюзов.

СМИ напоминают, что европейские фермеры получают от ЕС денежные компенсации за уничтожаемые продукты, однако их сумма не покрывает себестоимость. Закупочная цена килограмма яблок на европейских оптовых рынках уже опустилась ниже 10 центов, а стоимость груш — ниже 12.

"Этот год не был хорошим. Урожай яблок оказался меньше на 18%, груш — на 10%, но поскольку мы потеряли серьезный экспортный рынок [в России], то вынуждены предпринимать [дополнительные] меры, чтобы стабилизировать цены", — заявил представитель бельгийского профсоюза фермеров.

Стоимость фруктов очень чувствительна к колебания спроса и предложения. Один процент переизбытка продукции на рынке может понизить цены на 10%, и наоборот.

Бельгийские фермеры — не единственные в Европе, кто в эти дни уничтожает тонны урожая. Аналогичные процессы происходят в Италии и Польше, отмечает Brussels Times.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
Природа в долгу не останется. И Россия тут не причем. Россия мозги политикам не прибавит, если дауны от рождения. бан редакции

Природа в долгу не останется. И Россия тут не причем. Россия мозги тупым россиским политикам не прибавит, если дауны от рождения. У нас старики опять пошли на выборы и наваяли в думу идиотов, психов и дятлов!

Природа в долгу не останется. И Россия тут не причем. Россия мозги тупым россиским политикам не прибавит, если дауны от рождения. У нас старики опять пошли на выборы и наваяли в думу идиотов, психов и дятлов! россиянин

Слезу ещё пусти , нашёл кому плакаться.

А ветеран как родился тупым идиотом так тупой всю жизнь.

Свинья!!!

Европейские фермеры уничтожают тонны фруктов из-за российского эмбарго

Лживый заголовок статьи! Правдиво должно звучать: ИЗ-ЗА ОТВЕТНЫХ САНКЦИЙ РОССИИ НА САНКЦИИ ЕВРОСОЮЗА

Хорошая новость. Tупой Ветеран СССР платит всю жизнь.

пиши исчо, даун!

Вот и правильно. Сами ввели санкции, сами и довыпендривались. Можно продолжать и дальше, только кому хуже будет? Дмитрий

1000%!!!

Нам бы их заботы!
У нас-то и фермеров не осталось. Промышленность загублена. Предпринимательство на ладан дышит. Транзиту приходит откровенный пипец.

какая продукция резиновые персики ратстущие у дороги и т д
такую продукцию даже свиньи не едят и ее постовляли в Россию
и там ее покупали

Масло второй третьей выжимки в Италии местные не покупают
а в Россию постовляли

Масло второй третьей выжимки в Италии местные не покупают а в Россию постовляли 2

А ты что,думаешь в Латвию поставляют что-то получше? Сюда поставляются товары, предназначенные для третьих стран.

А ты что,думаешь в Латвию поставляют что-то получше? Сюда поставляются товары, предназначенные для третьих стран. Бабушка

Страны третьего мира- развивающиеся страны.
К развивающимся странам принято относить большинство стран мира, за исключением развитых индустриальных стран. Несмотря на огромное разнообразие хозяйственной жизни, страны Третьего мира имеют и сходные характеристики, позволяющие объединить их в данную категорию. Основная из них – колониальное прошлое, последствия которого можно обнаружить в экономике, политике, культуре этих стран.

Всё закономерно. Латвия в списке третьих стран.

Больше уничтожат, меньше людей будет их г-ом травиться.

А продукцию они выбрасывают потому что в Европе ее никто не купит такого низкого качества
а Россия ела и радовалясь резиновым персикам и яблокам у дороги

Страны третьего мира- развивающиеся страны. К развивающимся странам принято относить большинство стран мира, за исключением развитых индустриальных стран. Несмотря на огромное разнообразие хозяйственной жизни, страны Третьего мира имеют и сходные характеристики, позволяющие объединить их в данную категорию. Основная из них – колониальное прошлое, последствия которого можно обнаружить в экономике, политике, культуре этих стран. Всё закономерно. Латвия в списке третьих стран. помощник депутата

Ага ага в Латвии особенно развивается бизнес связанный с ритуальными услугами ,тут мы впереди европы всей.

Не бедным раздают, а УНИЧТОЖАЮТ урожай ...

это законы рынка. если начать раздавать, то упадет цена в магазинах. что в свою очередь приведет к окончательному банкротству тех, кто еще как-то выживает на внутреннем рынке.

В Эвропе бедных нет! А бомжам в России не пологается

правда? на окраинах давно был? не в элитных кварталах, а на окраинах. и что ты зовешь Европой. Норвегия к примеру это одна Европа, а Румыния это уже совсем другая Европа.

Природа в долгу не останется. И Россия тут не причем. Россия мозги тупым россиским политикам не прибавит, если дауны от рождения. У нас старики опять пошли на выборы и наваяли в думу идиотов, психов и дятлов! россиянин

сдается мне что ты такой же Россиянин, как я Американец. старики пошли на выборы? Ну а чего же вы дома отсиделись "молодые и прогрессивные"? если пол страны на выборы не пришло, то чего потом жалуетесь на тех кто пришли? у них хоть есть свое мнение и гражданская позиция, они дома не отсиделись.

Масло второй третьей выжимки в Италии местные не покупают а в Россию постовляли 2

расслабься. ты эти резиновые персики и это масло тоже покупаешь. в родных Латвийских супермаркетах. так что успокойся и дыши носиком ровно. мы для запада такой же рынок третьего мира, куда можно дерьмо спихнуть. Балтия и Украина для них такая же "Африка". и еще Румыния, Болгария и Молдова в придачу. так что уймись эксперт хренов. лучше оцени то что самому жрать приходится, за отсутствием другого.

Природа в долгу не останется. И Россия тут не причем. Россия мозги тупым россиским политикам не прибавит, если дауны от рождения. У нас старики опять пошли на выборы и наваяли в думу идиотов, психов и дятлов! россиянин

ВРУН в квадрате!!! Катись к Каспарову и иже с ним!

Вы, ребята, лоханулись, когда санкции ввели, да ещё, под это дело, весь народ свой напрягли. Экономику РОССИИ развалить не удалось, а признать, что обосрались , вам, в конце-- концов пришлось!

Написать комментарий