Минфин надеется увеличить налоговые доходы на полмиллиарда 4

Включенный в бюджет следующего года прирост налоговых доходов, по словам министра финансов Даны Рейзенице-Озолы, реально достижим. Минфин надеется увеличить налоговые доходы на полмиллиарда, пишет газета Dienas Bizness.

"В основе увеличения налоговых поступлений - прогноз прироста внутреннего валового продукта на 3,5% по сравнению с 2,5% в плане бюджета этого года. Такой рост обеспечит более активная фаза освоения средств из структурных фондов Европейского союза", - поясняет Рейзниеце-Озола.

Она не отрицает, что подогрев экономики при помощи структурных фондов окажет кумулятивный эффект и на сферу различных услуг и товаров, и на занятость, и на налоговые поступления.

"Вторым краеугольным камнем роста налоговых поступлений станут изменения в нормативных актах и меры по борьбе с теневой экономикой", - отметила министр финансов. Борьба с теневой экономикой будет способствовать увеличению налоговых доходов.

"Частные инвестиции всегда более активны, когда видят вложения в публичную сферу", - говорит министр. По ее мнению, более активная предпринимательская деятельность является основным источником прироста налоговых поступлений.


Написать комментарий

Экономику будут подогревать за счёт еврофондов, а налоги увеличивать за счёт наших кошельков. А про борьбу с теневой экономикой я что-то, как-то не поняла - они ,что сами с собой будут бороться? Утопия!

Единственно за счет чего смогут увеличить налоговые доходы, так это введение новых налогов на воздух, дождь и солнце! На большее у правящих мозгов нет.

я ждала и верила - думала рожу, а пошла проверила - с т.......(венерическое заболевание) хожу.

а не пробовали ввести налог на ворованное депутатами?рыльче то в пушку у всех в сайме.

Написать комментарий