Европа научит молодых даугавпилчан работать на результат 1

В рамках межрегиональной программы «Европейское территориальное сотрудничество» Европейских Структурных и инвестиционных фондов URBACT III, которая рассчитана на 2014 – 2020 гг., в Даугавпилсе реализуется проект «Get into the swing of the City!» («Погрузитесь в ритм города!»). Краткое название – «Gen-Y City» («Город поколения Y»). Об этом информирует городское самоуправление.

URBACT III поддерживает сотрудничество между городами Европейского союза, Норвегии и Швейцарии для того, чтобы улучшить политику выравнивания регионов путем обмена опытом. В Латвии программа представлена семью проектами (помимо Даугавпилса они реализуются в Елгавском крае, в Риге, Цесисе и Лиепае).

Ведущий партнер Даугавпилса – Познань (Польша), а всего в проекте «Gen-Y City» задействованы 12 городов из 9 стран. Первая фаза проекта завершилась в марте текущего года, вторая была утверждена в мае. Партнеры делятся опытом как удержать в городе молодых людей и привлечь их к предпринимательской деятельности.

Поколение Y, как его понимают авторы проекта – это ориентированная на результат молодежь (к ней относят и бизнесменов, и преподавателей вузов, и молодых мам). Дополнительная информация о программе URBACT III доступна на домашней страничке Министерства регионального развития и защиты среды Латвии (VARAM).

 

18.10.2016 , 08:05

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Видимо молодые даугавпилчане , на плантациях в Европы, работают БЕЗ результата?