Осень: время позаботиться о красоте

В «Lāzermediciinas klīnika» продолжаются осенние скидки на услуги врачей дерматологов. Владельцы карты привилегий могут пройти консультацию у врача, сделать ряд актуальных в данное время процедур со скидкой 20%. В октябре предлагается сделать процедуру Clear Lift — восстановление упругости кожи селективным, фракционным лазером, химический пилинг препаратами FILORGA, a также пройти фотодинамическую терапию для лечения акне по привлекательным ценам. Почему именно эти процедуры предлагаются в октябре, как правильно ухаживать за кожей, чтобы она сохранила молодой и здоровый вид, какими современными возможностями обладает лазерная медицина, наш разговор с врачом дерматологом «Lāzermediciinas klīnika» Инетой Мауриней.

— Доктор, кто ваши основные пациенты сейчас?

— Традиционно, осенью обращаются к нам те пациенты, кожа которых претерпела некоторые изменения после пребывания на солнце. Многие знают, что солнечная активность не идет на пользу красоте и здоровью, поэтому хотят провести восстанавливающие здоровую кожу процедуры, или посещают дерматологов те, кто нуждается в консультации, если заметили изменения на коже. Часть пациенток начинает проводить омолаживающие процедуры.

Многие пациенты уже приходили на консультации в сентябре, прошли процедуры химического пилинга, подготовив кожу для дальнейших процедур. То есть, мы в октябре делаем процедуры, которые подходят для кожи, уже утративший летний загар. Также есть пациенты, которые провели отпуск в сентябре и для них актуальным также является химический пилинг и процедуры, воздействующие на пигментацию и расширенные под влиянием солнца сосуды кожи.

— Лучше всего пройти консультацию и тогда будет ясно, в каких процедурах нуждается пациент, с чего лучше начать?

— Если пациент посещает нас впервые, конечно, без диагностики не обойтись.

Первым делом мы смотрим кожу через дерматоскоп, который имеет увеличение от 30 до 120 раз, и видим, какие изменения есть, какие сосуды задействованы, маленькие они или большие, как глубоко находятся, какая у пациента пигментация. Пигментация бывает разная. Есть изменения, которые возникли от пребывания на солнце, есть комбинированная пигментация. Многое зависит от гормональной системы. Есть гиперпигментация типа мелазмы, эти бурые пятнышки становятся темнее при солнечном воздействии.

 Какая процедура эффективно справляется с пигментными образованиями?

— В таком случае мы применяем сосудистый лазер Intense Pulsed Light (IPL) —  это генераторы интенсивного импульсного света. Сосудистый лазер видит красный и коричневый цвета и работает на эти участки кожи. Если поражение солнцем минимальное, то хватает 1–2-х процедур. Лазеры и устройства с источниками света считаются наилучшим выбором в лечении сосудистых поражений кожи на сегодняшний день. Но, на эти процедуры у нас сейчас скидки нет.

— Как проходит процедура, есть ли дискомфорт при этом у пациентов? 

— Сразу скажу, что процедуру нельзя назвать очень приятной. Пациенты ощущают небольшое жжение, но это можно потерпеть, поскольку делается она 5–10 минут. В течение нескольких часов после процедуры может возникнуть отек (особенно под глазами), который сохраняется один —  два —  три дня (это индивидуально, и не у всех пациентов). Если планируется какое-то важно мероприятие, лучше сделать процедуру заранее, неделю до события, чтобы кожа восстановилась. Обычно пациент продолжает свою активную деятельность, не надо брать отгул и оставаться дома. Если пациент хочет добиться максимального эффекта, то неплохо было бы совместить две процедуры —  IPL и Clear Lift. Первая воздействует на верхний слой кожи, а вторая работает на более глубокий слой. 

— В чем суть процедуры Clear Lift? Многие знают, что это омолаживающие процедуры, но для тех, кто не в курсе, повторите, пожалуйста. Процедуры Clear Lift можно делать в течении всего года, также и на загоревшую кожу. В летний период эта процедура у нас самая популярная. Есть у нас пациенты, которые сейчас продолжают проходить этот курс, поскольку надо сделать 4–6 процедур, чтобы получить стойкий эффект. Скидка на неё началась в сентябре и продолжится в ноябре. Селективный фракционный лазер проникает в кожу глубиной в 3 мм. Он не действует на поверхностный слой кожи, а работает на глубине и не влияет ни на сосуды, ни на пигментацию.

Его задача —  активизировать фибробласты. Лазер стимулирует их работу, и они начинают интенсивнее вырабатывать коллаген, гиалуроновую кислоту, эластин. Таким образом, кожа омолаживается, восстанавливается естественная работа клеток. Это, по —  сути, биологическая процедура., лазер только подстегивает работу самой клетки! Процедуры особенно хороши и для профилактики, и для женщин, которые только начинают замечать наметившиеся морщинки, когда изменения на коже ещё не сильно выражены. Процедуры подходят и для лица, и для шеи, и для подтяжки овала лица.

 — Во время акции также можно воспользоваться предложением по лечению акне и со скидкой пройти фотодинамическую терапию. Что это за процедура, кому она подходит?

— До последнего времени было принято считать, что акне —  воспаление сальных желез и волосяных фолликулов, расположенных в коже —  это проблема только подростков. Однако, на практике мы часто сталкивается с этой проблемой у зрелых женщин 30–40–45 лет. Происходит гормональный бунт, когда в организме преобладают андрогены, мужские гормоны.

Ученые связывают эту проблему с изменением образа жизни, женщина всё чаще берет на себя мужские заботы. Лечение акне мы начинаем с разъяснения того, как важен правильный уход за кожей при данном заболевании, как надо ухаживать за кожей, очищать её, какие кремы или медикаменты необходимо принимать. Это очень важно! Если всё же на акне не удается повлиять проведенным ранее традиционным курсом лечения, в том числе, и с помощью лазеров, которые мы используем для этой цели, то мы прибегаем к более радикальным, таким, как фотодинамическая терапия. Метод сочетает воздействие света и фотосенсибилизирующего вещества.

— Угрожающе звучит… — На самом деле это одно из перспективных направлений в лечении акне и позволяющее избежать применения очень агрессивных медикаментов. Процедура очень эффективна. Правда, это не совсем приятная, даже болезненная процедура —  лицо от 3-х до 5-ти дней выглядит как при солнечном ожоге, красноватого цвета. Поэтому мы рекомендуем делать процедуру перед выходными днями, чтобы четыре дня побыть дома. После неё пациент продолжает ухаживать за кожей, назначается локальная терапия.

Эта процедура хорошо помогает и в случае, когда кожа очень сильно повреждена на солнце. Но, по акционной цене мы предлагаем фотодинамическую терапию только для лечения акне. Ещё раз повторюсь —  мы не начинаем лечение акне с этой процедуры, она подходит не всем и назначается только в определенных случаях болезни или при толерантности к  традиционным терапевтическим методам лечения.

Адрес:  Рига, проспект Кокнесес, 18а. Тел.: 67374747,  67374744, 67315316, 67610217.    lazermedicinasklinika.lv
 

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий