С победы начали хоккеисты Daugavpils/LDZ Cargo чемпионат 1-й лиги 4

В дебютной игре чемпионата 1 лиги хоккеисты Даугавпилса 9 октября встретились с аутсайдерами сезона Jūrmalas SS (первые три игры юрмалчане проиграли) и добились победы со счетом 14:5 (2:2, 6:0, 6:3).

В нашей команде отсутствовало несколько игроков и тренер Юрий Агурейкин. Начало оказалось трудным, первый период прошел в упорной борьбе, гости даже вели в счете (2:1) - не очень надежно сыграл наш вратарь. Однако, тренер Игорь Мартюшов, руководивший командой, видимо, нашел в перерыве нужные слова и игра наших хоккеистов стала быстрой и комбинационной. Шесть (!) безответных шайб они забросили соперникам во втором периоде.

В третьем пошел открытый хоккей, в результате которого болельщики стали свидетелями еще девяти заброшенных шайб. Самым результативным в этой игре стал Иван Кокин, забросивший четыре шайбы и сделавший столько же результативных передач (кстати, Иван сразу же занял третью строчку в списке самых результативных игроков 1-й лиги). Владислав Цибульский тоже набрал 8 очков (3+5) и он стал четвертым среди лучших. Оскар Анцанс (2+3) и Вадим Вабищевич (1+4) вошли в десятку самых результативных игроков. В нашей команде также забивали: Эдгар Петров, Алдис Пизанс и Марис Лещев, а Сергей Егоров отметился тремя голевыми передачами.

Следующую игру наша команда проведет 14 октября на выезде, встречаясь с HK Tukums/Stiga RM.

10.10.2016 , 12:10