Новый поворот «Юрмалгейта»: Трукснис, возможно, проживал в апартаментах Круминьша

gorod.lv
gorod.lv
На прошедшей недели сотрудники KNAB проводили обыски в кабинете у мэра Юрмалы Гатиса Труксниса. Так же борцы с коррупцией в рамках этого дела навестили одну из роскошных юрмальских квартир Nr 38, расположенную в апартаментах, возведенных Юлием Круминьшем.

Передача «de facto» на ЛТВ сообщает, что уже год назад местные жители знали, что в упомянутой квартире проживает Гатис Трукснис.

Квартира Nr 38 – самая просторная в апартаментах, принадлежащих компании дочери Юлия Круминьша «MC TURAIDA PROPERTY», расположенных недалеко от концертного зала «Дзинтари» на улице Турайдас, 17.

Площадь квартиры около 150 кв. м., к ней относится еще более просторная терраса.

Информация, размещенная на домашней страничке девелопера проекта, свидетельствует о том, что квартира сдана в аренду, но в отличие от других объектов, не указана цена аренды и срок.

Несколько источников «de facto» в городе-курорте подтвердили, что в упомянутой квартире может проживать Трукснис. Но, заснять мэра возле роскошного жилья не удалось – квартал охраняется и попасть туда можно через подземную парковку.

Елгавчанин Трукснис официально проживает в Юрмале, многоквартирном доме советской постройки на улице Кулдигас.

Вероятно, это та квартира, которую он, согласно декларации чиновника, арендует. Другие квартиры в декларации Труксниса не упомянуты.

Узнать информацию о юрмальских апартаментах, ни у Труксниса, ни у Круминьша журналистам не удалось. После того, как обоих выпустили из изолятора, они ерестали отвечать на телефонные звонки.

 


Написать комментарий