Минобороны: Латвия давно под прицелом российских «Искандеров» 35

news-front.info
news-front.info
Cтраны Балтии уже давно находятся в радиусе действия ракетных комплексов "Искандер", находящихся на континентальной части России. Об этом заявили в Министерстве обороны Латвии, сообщает nra.lv.

Представитель Министерства обороны Каспар Галкин, комментируя сообщения о том, что Россия перебросила "Исканедеры" в Калининград, заявил, что этот шаг направлен не только против стран Балтии, но и против всего НАТО в целом. По его словам, в связи с повышенной активностью российских военных у латвийских границ оповещен личный состав Национальных вооруженных сил Латвии и усилено наблюдение за наземным, морским и воздушным пространством.

При этом объявлять тревогу в Латвии пока не планируется, добавил Галкин.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источник в американских разведслужбах сообщило, что Россия перебросила системы на запад в качестве политического жеста или демонстрации силы, чтобы выразить недовольство действиями НАТО.

Мобильный оперативно-тактический комплекс "Искандер" был впервые представлен в 1999 году, на вооружение он начал поступать в 2006 году. Каждая пусковая установка снаряжена двумя высокоскоростными ракетами, предназначенными для поражения наземных целей на расстоянии до 500 километров.


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.
А насчёт "малоэффективной б-у военной техники", товарищ как в воду глядел горожанин

Нам с тобой этой б/у хватит.

Агрессия НАТО против Югославии, 1999 год) – 700 выпущенных крылатых ракет. Вот где был ад, который длился 2.5 месяца. Это сделали бравые натовские солдаты, а потом Милошевича оправдали. Пробиркой потрясли и нет Ирака. Потом Ливия. Теперь в Сирии Асад мешает. Вот, что творит Вашингтон и при этом виновата во всем Россия, которая усадила людей за стол переговоров, а потом Вашингтон начал бомбить сирийскую армию и помогать ИГИЛ. Вот такая демократия по американски. Сейчас еще санкции хотят ввести за то, что Россия помогает Сирии уничтожать ИГИЛ. Вообще шизонулись уже. Вообще, что делает америка в Сирии? С кем она там воюет и бомбит госпиталя и свадьбы.

Так всё-таки плацдарм нужен? Тогда почему ставим минусы, тем более что плацдарм это территория для сосредоточения боевой техники и ещё живой силы. масон высокого градуса

Вот по плацдарму и нанесут удар. Отгадай кому достанется все прелести? Уж точно не бравым натовским воякам. Они могут только бабки стричь и сразу свалят. Кого НАТО защитило? Никого и не собирается. Вот бомбить они мастера и все без разбора.

Если восстановить границы 1990-ого года нас будет С-300 и С-400 прикрывать . И Лоцики , наконец, заработают не на бумаге . Вот только училище не вернётся , угробили латышы русскую крепость.

Латвия удобное место для натовских игр, до сша далеко, могут провоцировать россию через прибалтику, а латыши хоть понимают что ответка прилетит тоже

Латвия удобное место для натовских игр, до сша далеко, могут провоцировать россию через прибалтику, а латыши хоть понимают что ответка прилетит тоже Старушки

Если бы монимали, то не гадили соседу, а торговали и дружили. ЕС четко сидит под каблуком США и все решают в посольстве США и власть тоже они назначают. Отсюда и все беды.

Латвии не привыкать, раньше мы были под ядерным прицелом НАТО. Да и уверен, если что Россия Д-пилс не тронет, натовских военных тут нет, а жители цветами встретят.

да кому эта латвия нужна)))Смешно!да и латвия уже не латвия под америкосов пляшут дудку lol

Вам нравилось когда Восточная Европа плясала под красную дудку.
Воинские части были в каждом городе.Полеты были над головой постоянно,стукачи в каждом учреждении. Теперь вы у нас будете под дудку молча плясать.

в связи с повышенной активностью российских военных у латвийских границ оповещен личный состав Национальных вооруженных сил Латвии и усилено наблюдение за наземным, морским и воздушным пространством.

..............................................................усиленно наблюдайте откуда прилетит песец и накроет вас вместе с вашим металлоломом,не забудьте перед этом спеть и потанцевать

Если восстановить границы 1990-ого года нас будет С-300 и С-400 прикрывать . И Лоцики , наконец, заработают не на бумаге . Вот только училище не вернётся , угробили латышы русскую крепость. " оптимист "

Если у бабушки будет......................................................................................

................................................то будет дедушка

Нацелен и давно находятся в радиусе действия ракетных комплексов «Искандер». Чувствуете разницу? Вот так жалкий сайт пишет сенсации и наводит дезинформацию.

А кому это стадо бездельников надо ? Пусть землю пашут а не мирных жителей в других странах убивают!

Это ты про своих хозяев? У которых 800 военных баз по всему миру. Это они, руками террористов, убивают сирйский народ и не только их. Это они бомбили Югославию, Афганистн, Ирак, Ливию. Страны в разрухе, благодаря твоим хозяевам. Это они набивают Европу базами и оружием, сгоняют беженцев и это полыхнет. Хорошо тебе мозг промыли пропогандой.

Русские в ЛР под прицелом ватных искандеров хорошо звучит! Путлер зй хайль!

"Хайль" ты будешь кричать на параде 16 марта в Риге. Понял нацик?

Почему мои дети должны погибнуть в пекле войны.а их выродки будут в это время прогуливаться по пляжам восточных курортов?!!!!!

Потому, что дети капиталистов схоронятся в стороне от войны ЗАРАНЕЕ !
Кстати, для организаторов, войны - всегда высокодоходное мероприятие ...

Вершки дочирикались ,а люлей огребём мы все

В Йемене погибло от бомбардировок 200 человек. Где оусуждения ООН?
Где крики, что убивают мирных жителей. Тишина. Вот они двойные стандарты.

В Йемене погибло от бомбардировок 200 человек. Где оусуждения ООН? Где крики, что убивают мирных жителей. Тишина. Вот они двойные стандарты.

Там нет России и осуждать некого. Была бы там Россия, уже стоял бы крик, убивают мирных жителей.

Всем Миром надо проклясть америку и их олигархов, принесших присягу сатане, который руками капиталистов и погубит Мир.

Всем Миром надо проклясть америку и их олигархов, принесших присягу сатане, который руками капиталистов и погубит Мир. бан редакции

Да уже проклинают и не скрывают этого.

Написать комментарий