Что случилось этой ночью в мире: четверг, 6 октября 1

Краткая сводка событий, произошедших к утру.

Европарламент запланировал голосование по проекту резолюции о положении в Сирии. Документ предлагает установить бесполетную зону над Алеппо и пригрозить России новыми международными санкциями.

- Министерство обороны предложило ввести в России систему краткосрочных контрактов для участия в антитеррористических операциях, в том числе за рубежом. Такие контракты длятся на время выполнения боевой задачи и не более года, заключать их возможно не только с военнослужащими запаса, но и с солдатами-срочниками, если им осталось служить по призыву менее месяца.

- Правительство России поддержало идею встраивать начиная с 2020 года во все новые автомобили "черные ящики", которые будут фиксировать, сохранять и передавать параметры движения транспортных средств по сигналам ГЛОНАСС. С помощью "черных ящиков" можно будет, в том числе, фиксировать нарушения правил дорожного движения и привлекать нарушителей к ответственности.

- Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп выразил надежду на объединение сил США и РФ в борьбе с ИГ (запрещена в РФ). Однако он затруднился спрогнозировать отношения между странами в случае его избрания.

- Подрядчик Агентства национальной безопасности США, работавший в той же компании, что и Эдвард Сноуден, арестован по обвинению в краже секретных документов.

- Сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) 4 октября провели процессуальные действия в бюро партии No sirds Latvijai (NSL) в связи с начатым уголовным процессом. Задержаны два предпринимателя

06.10.2016 , 13:30

http://www.interfax.ru/ , Gorod.lv


Написать комментарий

С-300 может сделать зону бесполетной......для коалиции.