Дума закажет исследование, чтобы узнать причины высыхания Губища 32

gorod.lv
gorod.lv
На пресс-конференции в городской думе журналистами был задан вопрос - есть ли еще надежда спасти озеро Губище, а вернее то, что от него осталось.

Как отметил руководитель Управления коммунального хозяйства  Айвар Пуданс, озеро было очищено уже в прошлом году (один берег со стороны ул. 18 Новембра), и в этом году работы по очищению были продолжены.

По словам А. Пуданса, на этой неделе запланировано объявить конкурс на исследование  геологических  обстоятельств и таким образом выяснить, почему в этом озере упал уровень воды,  выяснить тенденцию понижения. Однозначно, это связано с грунтовыми водами.  После исследования будет принято решение - как с этим озером поступать в дальнейшем. На данный момент есть вариант откачки ила, но сначала надо убедиться в том, что существующий уровень воды - стабилен, и после откачки там не останется яма.

Также руководитель УКХ добавил, что "бассейн этого озера уменьшился  в связи с тем, что часть ливневых вод, которые раньше попадала в это озеро, сейчас отводится в ливневую канализацию со стороны ул. 18 Новембра".

06.10.2016 , 08:00

Анна Казначеева, Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.
Дайнис Иванса в эксперты, он разберется. дружинник

главный эксперт - Зайцев, он разберется

ДА УЖ. других проблем у нашего города нет. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДА УЖ. других проблем у нашего города нет. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! JELENA

А почему вы считаете что этой проблемой не надо заниматься?

Возможно родник под заправкой и подпитывал озеро, по не настолько, что-бы наполнить его.
Скорее всего виноват и водозабор, и заправка и что-то ещё. Вот и надо выяснить,что именно и как озеро спасти! На это денег не жалко.

Можно вообще ликвидировать озеро,засыпать а кое где сделать небольшие искуственные водоемы.Примерно так как было на заправке Сталкерс.Природа все меняет.

соединить озеро с Даугавой и построить порт 3

ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ АЭРОПОРТА!

kuda prodali sapropely iz vodoemov i skolyko perechisleno v bjudzet goroda.

В последнии годы понижается уровень воды во многих водоёмах, из за засух переодических. И чистить озеро было ошибкой, что только усугубило ситуацию. Помня озеро 25 лет назад и сейчас, увы оно обречено. Нужно было заниматься им лет 15 назад, а не когда петух жаренный в попу клюнул.

уже поздно исследовать

Будут приличные осадки в виде дождя и снега и озеро наполнится водой.

В 2013 году снега до жопы было, какое наводнение было, а Губище так и не пополнилось

один коммент бредовее другого.
самый разумный
abc

Можно вообще ликвидировать озеро,засыпать а кое где сделать небольшие искуственные водоемы.Примерно так как было на заправке Сталкерс.Природа все меняет.

часть озера у дороги -это котлован, который был вырыт для замачивания шкур. кожевенный завод для своих нужд его рыл

хорошее место для будущего космодрома

Оно сохнет прямо на глазах..за посл 3 недели со стороны 18 ноября воды уже практически нету

заправку начали строить в 2005году и сразу Губище начало мелеть правдоруб

Губище начало мелеть задолго до строительства той заправки и как раз после строительства Северного водозабора!

Губище резко обмелело очень жарким летом 2002-го года,мне было 17 лет и тёплыми вечерами я гулял вдоль берега с любовью юности и все прекрасно помню.
Причина ,возможно в том,что тогда ,когда делали газопровод ,то уничтожили болото за кладбищем(сразу за ж/д)а там было много ключей,возможно что они питали озеро.

что вы тут мечете бисер..тут просто разыгрывается многоходовка...сейчас Дума закажет исследование а после выборов когда Лачик не попадет в Думу он будет работать директором озера Дукшинский комендантом прибрежной полосы а Зайца возьмут камыши косить

Губище резко обмелело после постройки АЗС, ты не один рыбачишь на Губище. Ты похоже работаешь на АЗС правдоруб

Ну тебе уже несколько человек говорят, что Губище начало мелеть задолго до строительсва АЗС, а ты как дятел, толдычишь про заправку.

Губище резко обмелело очень жарким летом 2002-го года,мне было 17 лет и тёплыми вечерами я гулял вдоль берега с любовью юности и все прекрасно помню. Причина ,возможно в том,что тогда ,когда делали газопровод ,то уничтожили болото за кладбищем(сразу за ж/д)а там было много ключей,возможно что они питали озеро. Рыбак

Тебе нужно определиться ты любовник или рыбак

Он не любовник. Он страшный трах

Написать комментарий