Вероятная причина передачи манежа от ДОЦ обратно думе — бесприбыльность 3

Как уже сообщалось, подтвердилась информация о том, что в Даугавпилсе обсуждается вопрос о передаче легкоатлетического манежа (ул. Валкас, 4Б) с обслуживания Даугавпилсского олимпийского центра (ДОЦ) обратно самоуправлению.

 Напомним, что по решению руководства думы спортивные базы были переданы на обслуживание ДОЦу, так как тот пообещал содержать из более эффективно, экономя средства.

Манеж с раздевалками сдаётся в аренду за 35 евро в час. И для приезжих, и для жителей города эта сумма одинакова. Согласно официальным данным ДОЦ, доходы от платных услуг на данном объекте в марте составили 381 евро, в апреле — 228, мае — 87 евро, а в летние месяцы манеж приносить доходы перестал.

Для ДОЦ, который к концу года должен показать экономию на обслуживании (состоит из дотации думы и доходов от платных услуг), содержание манежа невыгодно. Таким образом, очевидно, что от этой базы ДОЦ действительно попытается избавиться.

По информации портала Gorod.lv, обсуждаются также и вопросы о передачи и других спортивных баз обратно на обслуживание самоуправлению.  

04.10.2016 , 16:45

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Падлы.людей с баз убирают.а сами жируют.по 3работы имеют а здесь на 1не удержаться.суки

Что следующее вернут? Зал бокса?, Строитель?......

В сейчас врут про дзинтариньш.они поля не строили.все уже было.зачем так нагло врать.

Написать комментарий