TV3: Латвия стремительно теряет инвестиции, премьер советует не спешить с выводами 7

Объем инвестиций в экономику Латвии резко сократился, и это вызывает опасения по поводу развития страны. Президент Банка Латвии Илмар Римшевич полагает, что экономика страдает от зависимости от европейских фондов, вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис винит геополитическую ситуацию, а премьер Марис Кучинскис призывает не спешить с выводами, сообщает передача Nekā personīgā телеканала TV3.

За последние несколько лет объем британских инвестиций упал на 65 млн евро, на 50 млн евро упали вложения австрийских инвесторов, на 5 млн - корейских. Банки, которые являлись крупнейшими инвесторами, считают страну зоной риска. Шведский Swedbank принял решение вывести из основного капитала своего латвийского филиала 400 млн евро и направить их на другие проекты.

Для западноевропейских инвесторов Латвия и раньше была страной с высоким уровнем коррупции и правовым нигилизмом, отмечает передача. Однако, по словам Домбровсикса, главной проблемой является внешняя нестабильность в регионе, связанная с действиями России.

Марис Кучинскис заявил передаче, что в условиях неопределенности в отношениях между Россией и ЕС, а также перед выборами президента США, инвесторы оценивают ситуацию в регионе несколько эмоционально. "В будущем году все стабилизируется. Не будет больше никаких сигналов по поводу санкций ЕС и России. Это на повестке дня в октябре. Думаю, что санкции останутся, но не все страны думают так же. Во-вторых, есть четкие сигналы НАТО. Они ясны для нас, нам нужно, чтобы они были ясными для всей Европы", - отметил премьер-министр.


Написать комментарий

Инсульт . инфаркт , язва......
Не спешите с выводами , поживём ещё.

То ли ещё будет!

" Во-вторых, есть четкие сигналы НАТО. Они ясны для нас, нам нужно, чтобы они были ясными для всей Европы", – отметил премьер-министр."
Сообразительный авангард НАТО?! Ну.., шутить уже жутковато.

Марис Кучинскис заявил передаче, что в условиях неопределенности в отношениях между Россией и ЕС...(c)===>Всё определено!!!===>Прибалтика может потерять более €1 млрд постоянной прибыли: Россия намерена полностью прекратить экспорт нефтепродуктов через Литву, Латвию и Эстонию с 2018 года, переориентировавшись на собственные порты.

Санкции сделали свое черное дело.
Меньше нужно слушать Вашингтон, а иметь свою голову и интересы.

Горлопанов смотрю поубавилось. Видать доходит, что ягодки впереди.

Какой дурак будет инвестировать в страну,которая каждый день готовится воевать.Даже закрытые заседания правительства устраивают по этому поводу.Ну кто,из нормальных,будет вкладывать деньги в этот цирк?!Англичане уже стонут от всего этого шоу,только наши с умным видом решают,сколько украсть у народа,что бы купить не стреляющие патроны и ржавую технику.

Написать комментарий