Меньше всего в латвийской армии солдат из Латгале 26

В течение последних шести лет меньше всего военнослужащих поступило на службу в профессиональную армию из Латгальского региона.

Об этом сообщает портал Baltnews.lv. На портале Министерства обороны sargs.lv со ссылкой на начальника отдела отбора и рекрутинга Рихарда Розенбаума указывается, что центр с целью улучшения мероприятий по рекрутингу в последние шесть лет анализировал информацию о людях, поступающих на службу в профессиональную армию, в том числе данные об их задекларированном месте жительства.

После анализа данных о 1700 поступивших на службу выяснилось, что в последние шесть лет большинство (40%) кандидатов были из Рижского региона. В свою очередь из Латгальского региона на службу в армию поступило меньше всего кандидатов — 11%.

Численное преимущество Рижского региона, однако, с течением времени снижалось. В 2010 году 49% кандидатов были из этого региона, а в 2016 году — 42%. Вместе с тем новобранцев из Латгальского региона стало больше — в 2010 году их было 7%, в первые шесть месяцев 2016 года стало 12%.

В начале этого года была возобновлена деятельность центра отбора и рекрутинга, который занимается привлечением кандидатов не только в регулярные войска, но и в структурные подразделения Земессардзе. В этом году на службу в профессиональную армию принято 700 военнослужащих.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

А кого защищать-то? Заворовавшихся министров и депутатов, бездарей чиновников и их семьи, с награбленным непосильным трудом, государство, меня обкрадывающее и не дающее НИЧЕГО в замен? А вот пусть их НАТА и защищает!!!

смотрите фильм фан-фан тюльпан

Правельнее сказать - ДЫК, ТУТ НЕТ НИКТО ! каток

ПравИльнее правИльнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тебе говорить рано. Тебе нужно слушать, впитывать и учиться азбуке.

Мы и в ВОВ на стороне фашистских оккупантов не воевали , и сейчас у нас минимум предателей , да и те в час "Х" вместе с оружием выберут правильную гражданскую позицию. ПС. Для ПБ , комментарий шуточный , на самом деле Латгалия вся , до последней бабушки , сложит голову за америку и наше дорогое правительство неворов и непредателей. " оптимист "

Ты в ВОВ, сопляк, не воевал. МЫ НЕ БЗДЕЛИ ГЕСТАПО, А УЖ ТЕПЕРЬ ПЕРЕД ПОЛИЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ НЕ РАСШАРКИВАЕМСЯ, ТАК ЧТО, СУКА, ДОСТАНЬ ИЗО-РТА ТЕ ТРИ ЧЛЕНА ОФИЦЕРОВ ПБ И СБЕГАЙ ЗАШИТЬ СВОЙ РОТ у лекаря мозга.
Ты сука, оптимист. Реально сук.а Сказал и сам испугался того, что сказал, сука!!!

Мы и в ВОВ на стороне фашистских оккупантов не воевали , и сейчас у нас минимум предателей , да и те в час "Х" вместе с оружием выберут правильную гражданскую позицию. ПС. Для ПБ , комментарий шуточный , на самом деле Латгалия вся , до последней бабушки , сложит голову за америку и наше дорогое правительство неворов и непредателей. " оптимист "

Одну бабушку нашли разложившимся трупом в Видземе, но пока не установилили, за кого она воевала.

«Завтрашнее поле битвы, — утверждает американский профессор Дж. Киффер, — весь мир. Сегодня задача состоит в том, чтобы обеспечить себе на земном шаре как можно больше стратегически важных пунктов и готовить наши войска к тому, чтобы они удерживали эти территории»
Но похоже руками местных аборигенов отстаивать свои интересы Пентагону гораздо дешевле.

«Завтрашнее поле битвы, — утверждает американский профессор Дж. Киффер, — весь мир. Сегодня задача состоит в том, чтобы обеспечить себе на земном шаре как можно больше стратегически важных пунктов и готовить наши войска к тому, чтобы они удерживали эти территории» Но похоже руками местных аборигенов отстаивать свои интересы Пентагону гораздо дешевле. 333

Пентагон всегда воевал чужими руками, а аборигены уши развесили и думают, что кому то нужны.

Ты в ВОВ, сопляк, не воевал. МЫ НЕ БЗДЕЛИ ГЕСТАПО, А УЖ ТЕПЕРЬ ПЕРЕД ПОЛИЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ НЕ РАСШАРКИВАЕМСЯ, ТАК ЧТО, СУКА, ДОСТАНЬ ИЗО-РТА ТЕ ТРИ ЧЛЕНА ОФИЦЕРОВ ПБ И СБЕГАЙ ЗАШИТЬ СВОЙ РОТ у лекаря мозга. Ты сука, оптимист. Реально сук.а Сказал и сам испугался того, что сказал, сука!!! опция Оптимизатора оптимиста

С точки зрения идиота - дЫа блИать.
Тебе засвирбело , а мне тебя пинать лень.

Хотел служить, попросился в танковые войска, отказали.

А кого защищать-то? Заворовавшихся министров и депутатов, бездарей чиновников и их семьи, с награбленным непосильным трудом, государство, меня обкрадывающее и не дающее НИЧЕГО в замен? А вот пусть их НАТА и защищает!!! Латгол

A nato jeto kto?

A nato jeto kto? zenja

НАТО это крыша, за которую нужно платить. Спасет или нет, это не важно.

руками местных аборигенов отстаивать свои интересы Пентагону гораздо дешевле. 333

Позвольте, а что бывают аборигены и не местные? Посветите! Требую!

С точки зрения идиота - дЫа блИать. Тебе засвирбело , а мне тебя пинать лень. " оптимист "

Очко у тебя рубануло! На четвереньки встал на людях перед ПБ, раскыл беззубый рот и расслабил ягодицы, старая шалава.

87 плюсов у комментария на тему, что здоровье гробят торгаши, продавая нам в Рими и Максиме гнилую еду, но в популярных комментариях стоит текст с 57-ю плюсами. Кормятся городошники, ой как кормятся на халяву за наш счёт в супермаркетах. СЭС отдыхает. Левый город! Ой какой левый! Плавят ЦС!!!
А вы на ПЖКХ батон крошите, в то время, как городишко крышует нужных. Хайль Лачплесис!!!

Очко у тебя рубануло! На четвереньки встал на людях перед ПБ, раскыл беззубый рот и расслабил ягодицы, старая шалава. опция Оптимизатора оптимиста

Шошки безголосые с минусом во рту.

Почему так много коментов минусуют?

Очко у тебя рубануло! На четвереньки встал на людях перед ПБ, раскыл беззубый рот и расслабил ягодицы, старая шалава. опция Оптимизатора оптимиста

Может быть у меня и не 100-процентное зрение , но не видел я как ты сЦал на амерские БТР-ы на площади Ленина. А ведь рецепт коктейля Молотова можно найти в интернете.
Плюсы-минусы чётко говорят о том , что не все такие бараны как лекарь мозга. В очередной раз зашей губу.

Ну правильно, в Латгалии зомби меньше всего по еврожопе.

НАТО это крыша, за которую нужно платить. Спасет или нет, это не важно. Тук

НАТО - это Нам от Англичан Техника Отслужившая ,
крыша для нечистых на руку латышских спортсменов и ботаников

Одну бабушку нашли разложившимся трупом в Видземе, но пока не установилили, за кого она воевала.

эта бабушка походу из последних сил собирала себе на пропитание грибы-ягоды! а вы сударь похоже не собираетесь стареть.

Написать комментарий