В Латвии празднуют День учителя 13

Сегодня, в воскресенье, 2 октября, в Латвии отмечается День учителя. Ученики уже в пятницу поздравили своих педагогов с профессиональным праздником.

Этот день призван привлечь внимание к положению учителей в обществе и их роли в образовании.

Ранее учителей Латвии поздравила председатель Сейма Инара Мурниеце (VL-TB/LNNK) и поблагодарила их за самоотверженный труд и энергию в воспитании детей, подчеркнув, что учитель дает своим ученикам не только знания, но и помогает им становиться порядочными людьми.

"Благодарю всех учителей Латвии, которые изо дня в день самоотверженно выполняют свою работу, вкладывают свою энергию и опыт, обучая наше молодое поколение!", - указала Мурниеце, пожелав заботиться их о том, чтобы воспитывать в своих учениках ценности, которые являются смыслом существования Латвийский – любовь к своей земле, народу, культуре, языку, независимости, к демократическому государству.

Мурниеце, поблагодарила учителей за их работу, подчеркнув, что это ответственный и наполненный миссией труд.

Председатель Сейма призвала учителей со своими идеями и профессиональной компетенцией развивать сферу образования, делая ее лучше и конкурентноспособнее, в том числе на международном уровне.

В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя (World Teaches' Day), который отмечается ежегодно в определенный день - 5 октября, а в Латвии с 2006 года этот день отмечается в первое воскресенье октября.


Написать комментарий

Учителю праздновать не на что.

Учителю праздновать не на что.

Так им уже сказали, что денег нет, но вы держитесь. Зато есть деньги на металлолом.

Учителю праздновать не на что.

Да хватит им жаловаться на маленькую зарплату. Чай не самые бедные. Пусть на ZIEGLER за 270 на руки пойдут и железо потягают.

Да хватит им жаловаться на маленькую зарплату. Чай не самые бедные. Пусть на ZIEGLER за 270 на руки пойдут и железо потягают.

На Циглере ты университета и магистратуры не кончавши. Рай для ПТУшников был в СССР. ТЕПЕРЬ СОСИ ГОВНО ЧЕРЕЗ МАРЛЮ И МОЛЧИ, А ТО ТВОЕМУ ОБОЛТУСУ ДВОЕК НАСТАВЛЮ.

На Циглере ты университета и магистратуры не кончавши. Рай для ПТУшников был в СССР. ТЕПЕРЬ СОСИ ГОВНО ЧЕРЕЗ МАРЛЮ И МОЛЧИ, А ТО ТВОЕМУ ОБОЛТУСУ ДВОЕК НАСТАВЛЮ. УЧИТЕЛЬ ТАНЦЕВ И ЛАТЫШСКОГО

Ты учитель танцев совсем долбоеб. Да известно ли тебе недоумок ( это я сужу как ты грамотно написал название фирмы), что на ZIEGLERе как раз работают люди с высшим техническим образованием. Только руководство ( кстати бывшие училки фашистского языка) не хотят адекватно оплачивать как физический, так и умственный труд. Так что ты не в теме.
А учителя возмущены. Как то им подымают зарплату, но при этом и увеличивают нормы часов. Может им и не вдомек. Но все труженники работают 40 часов в неделю. И с магисторским образованием. Так что хватит ныть. Не об этом надо думать. А о том, как дать более качественное образование.

не вдомек. Но все труженники работают 40 часов в неделю. И с магисторским образованием.

ТружеННики с магистОрским ? Невдомёк?

Так кто из нас безграмотный ?Ты на родном писать не умеешь с мнимым образованием, а берёшься и об иностранных говорить. Лошара из ПТУ.
Перечитай свой текст и заткнись. Вдомёк теперь? Гы-гы-гы-гы-гы-гы.......... Посмешище!

Ты учитель танцев совсем долбоеб. Да известно ли тебе недоумок ( это я сужу как ты грамотно написал название фирмы), что на ZIEGLERе как раз работают люди с высшим техническим образованием. Только руководство ( кстати бывшие училки фашистского языка) не хотят адекватно оплачивать как физический, так и умственный труд. Так что ты не в теме. А учителя возмущены. Как то им подымают зарплату, но при этом и увеличивают нормы часов. Может им и не вдомек. Но все труженники работают 40 часов в неделю. И с магисторским образованием. Так что хватит ныть. Не об этом надо думать. А о том, как дать более качественное образование.

Да, пока двойка тебе. Твёрдая.

ТружеННики с магистОрским ? Невдомёк? Так кто из нас безграмотный ?Ты на родном писать не умеешь с мнимым образованием, а берёшься и об иностранных говорить. Лошара из ПТУ. Перечитай свой текст и заткнись. Вдомёк теперь? Гы-гы-гы-гы-гы-гы.......... Посмешище! Карл Вальдемар Циглер (Karl Waldemar Ziegler)

Был ты лошаркой, таким и остался. " Гы-гы-гы" только и умееш. Одним словом БЫДЛА. НИЩЕБРОД.

Да, пока двойка тебе. Твёрдая. Карл Вальдемар Циглер (Karl Waldemar Ziegler)

Да одно место я на тебя ложил. Как и на твою двойку. Иди в кассу за своей зарплатой для нищих.

Да одно место я на тебя ложил. Как и на твою двойку. Иди в кассу за своей зарплатой для нищих.

Клал. Нет глагола ложить в русском языке!

на ZIEGLERе руководство ( кстати бывшие училки

Я пошел большую зарплату получать на Циглере!

Молодые ребята!!!! Берегите УЧИТЕЛЕЙ, уважайте и цените их,они делают великий труд. Когда становишься взрослым, вспоминаешь добрым словом даже самых строгих!!!!!

Но все труженники работают 40 часов в неделю. И с магисторским образованием. Так что хватит ныть. Не об этом надо думать. А о том, как дать более качественное образование.

А что это такое - магистОрское образование?

Написать комментарий