Индексация пенсий в Латвии: прибавка составит от 1 до 6 евро 17

С сегодняшнего дня с применением коэффициента 1,018 индексируются все пенсии и вознаграждения или их часть, не превышающая 332 евро.

Это означает, что индексируются все пенсии и вознаграждения, чей размер не превышает 332 евро, и увеличение пенсии будет зависеть от ее нынешнего размера.

Например, те, кто получал пенсию в размере 150 евро , будут получать на 2,79 евро больше, те, кто получал пенси ю в размере 200 евро , будут получать на 3,72 евро больше, а те, кто получал пенсию в размере 250 евро, станут получать на 4,65 евро больше.

Размер минимальной пенсии в Латвии, если страховой стаж не превышает 20 лет, равен размеру государственного социального пособия, к которому применяется коэффициент 1,1. В настоящее время сумма пособия составляет 70,43 евро, таким образом минимальные пенсии увеличатся на 1,31 евро.

В свою очередь пенсии и вознаграждения, чей размер превышает 332 евро, индексируются с применением коэффициента 1,0186 и только для части суммы в размере 332 евро, в результате чего размер пенсии увеличится на 6,18 евро.

Исключение составляют политически репрессированные лица, инвалиды I группы и участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, которым пенсии индексируются с применением коэффициента 1,0186 независимо от их размера.

Индексируются только пенсии, без учета доплат за страховой стаж до 1996 года. Из индексированной пенсии может удерживаться подоходный налог с населения, что снижает размер пенсии.

Индексации подлежат пенсии по старости, инвалидности, выслуге лет, утрате кормильца и вознаграждения, которые выплачивались до 30 сентября этого года.

В прошлом году индексировались пенсии, чей размер не превышал 311 евро.


Написать комментарий

Нет слов. История успеха на лицо.

Стыдно даже читать про такие прибавки к пенсии. Позор

http://deduhova.ru/blog/wp-content/uploads/2016/01/12508794_981741555231442_1271581254724372177_n.jpg

Спасибо благодетели.
Меньше нужно покупать бесполезный металлолом, а заботится о своих гражданах. Половина страны уже уехали.

У молодого поколения есть шанс))))

С 235 евро уже берут налог, то эти прибавки и уйдут на налоги. Зато больше будем платить за электро, что ярко светит в подвале, на лестнице в подъезде и тд. 24% уже отстёгиваем ПЖХ, подорожали молочные продукты и тд. Прожиточный больше не высчитывают, тк сами бояться тех цифр, что получаться. Молодёжь бежит из страны, чтоб не прозябать, как сейчас живут многие пенсионеры за чертой нищиты.

PS --- извините за ошибку 21 % в ПЖХ платим, а не 24. Извините.

Тут все понятно .Просто денег нет .Но вы держитесь .Всем хорошего настроения .

Нет слов. История успеха на лицо. (НАЛИЦО) /

Налицо история успеха! Ты беженец из Сирии? Татарин так не напишет!

ну сразу все разбогатели прям подачки

а те кто получают 86 евро пенсию сколько будет индексация?

Тут в правительстве сотенку - другую накинут, столовая для них дорогой стала, уже к ночлежкам и суповым кухням присматриваются, беееднееенькие!!! Просто не понимаю, что пенсионеры будут делать с такой кучей денег?,а с прибавкой так вообще.

gnati eto Edinstvo iz pravitelistva iz dumi daugavpilsa partija vorov i zhulikov?

И, между прочим, и в пользу «Согласия». Почему нет – «Согласие» никогда не было правящей партией, оно не замаралось, не давало дебильных обещаний, не издевалось откровенно над народом. То, каким станет «Согласие», получив власть, – это иной вопрос, но государство точно станет более прокремлевским, это ясно. Смотрите, вот что произойдет, когда не станет «Единства», потому что высокомерие и близорукость партийных бонз привели «Согласие» к барьеру, за которым может начаться его победное шествие.

а почему не наоборот? - у кого пенсия 300, прибавить по 2 еврика, а у кого меньше 200, тем прибавить по 6 евриков!у меня пенсия 180 и если бы у меня была пенсия в 300 евриков, то я вообще отказался бы от всяких индексаций, мне вполне хватило бы и на жизнь, и оплатить квартиру, так как я и не пью, и не курю.

О чем разговор, эти гроши проблему бедности не решат, вот мой сказ.

грустно и стыдно за такое государство.

Написать комментарий