В центре Риги хотят запретить ездить на старых автомобилях 4

В центре Риги рекомендуется создать "зону малых выбросов", запретив въезд автомашинам, выпущенным позже определенного года, или ввести плату за заторы. Об этом говорится в программе улучшения качества воздуха в Риге, которую разработало предприятие Estonian, Latvian&Lithuanian Environment.

В программе говорится, что до 2020 года ситуация значительно не улучшится, но загрязнение немного уменьшится благодаря новым путепроводам, которые будут построены после 2020 года.

Разработчики плана предлагают несколько сценариев уменьшения загрязнения в столице. Первый предусматривает запрет на въезд старых автомашин в центр города, второй - плату за заторы, что уменьшит количество автотранспорта в центре Риги на 20%.

Третий сценарий предусматривает создание зоны низких выбросов с параллельным развитием инфраструктуры, побуждающей людей использовать другие средства передвижения.

Все три сценария могут быть введены в том случае, если появятся пути объезда центра Риги.

Также предлагается заменить новыми обогревателями старые дровяные комнатные печи. При этом возникнут расходы на новые отопительные приборы, но траты населения на отопление уменьшатся.

Последний сценарий предусматривает подключение зданий к центральному отоплению там, где это возможно.


Написать комментарий

А ещё дресс код надо ввести! Если одежда не из бутика, или часы дешманские, или телефон классом ниже 20-го яблока, то сразу же в старушке и отстреливать за то, что портят воздух и вид из окна!

Етить. Автор статьи сам хоть понял, что написал? Название статьи и содержание, как день и ночь.

vai varetu iemeslu uzzinat kpec ar veciem auto nedrikstes braukat Rigas centra?

Например у меня мерседес s500 84 года, пробег 9000 км, я смогу в центр заехать?

Написать комментарий