В Эстонии закрывают две крупнейшие русскоязычные газеты 1

AS Postimees Grupp принял решение закрыть с октября газеты «День за Днем» и «Postimees на русском языке. При этом будут предприняты шаги по развитию порталов Rus.Postimees.ee, Limon.ee и Krasotka.ee.

На сегодняшний день у порталов Rus.Postimees.ee, Limon.ee и Krasotka.ee в два раза больше читателей, чем у печатных изданий «День за Днем» и «Postimees на русском языке». Рекламу активнее заказывают также на порталах. Поэтому AS Postimees Grupp решил закрыть газеты на русском языке и продолжить развивать свои русскоязычные интернет-издания.

«В последние годы сокращается число подписчиков и читателей всех русскоязычных газет, выпускающихся в Эстонии.

В то же время русскоязычные онлайн-издания демонстрируют устойчивый рост количества читателей», - сказал председатель правления AS Postimees Grupp Пеэп Кала.

По его словам, тренд перехода читателей и рекламодателей в интернет является крайне быстрым в русскоязычных СМИ Эстонии. Поэтому было принято решение инвестировать в развитие русскоязычных новостных порталов.

«Благодарим тех, кто все это время занимался изданием старейшей русскоязычной бумажной газеты Эстонии и был ее постоянным читателем. Теперь призываем всех читать новости на русском языке на наших порталах», - добавил Кала.

Газета «Postimees на русском языке» вышла последний раз сегодня, последний номер «День за Днем» читатели получат первого октября.


Написать комментарий

порталы ведь остались на русском