До 2019 года в Латвии могут исчезнуть микропредприятия 8

kroosp.ru
kroosp.ru
До конца 2018 года всем микропредприятиям будет необходимо выбрать другой вид предпринимательской деятельности, так как система микроналогов прекратит своей существование. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал заместитель госсекретаря Министерства экономики Раймонд Алексеенко.

По его словам, до середины 2017 года будут выбраны три способа поддержки для начинающих и маленьких предприятий.

"Первый вид поддержки – для технологических стартапов, которые очень быстро развиваются. Второй вид – для новых предпринимателей, которые только регистрируют свою компанию. Чтобы они могли эффективно начать свое дело, без проблем с СГД, с бухгалтерскими вопросами, будет отдельная регулировка. И третий вид поддержки – для очень маленьких предпринимателей. Например, то, что мы предлагали, что компании с оборот до 3 тысяч евро просто будут регистрироваться, и вообще не будут платить налоги, а те, кто, представим, с оборотом до 12 тысяч евро в год, будут платить фиксированную сумму вместо налога", - рассказал он.

Кабинет министров поддержал отмену режима микроналога с 2019 года, поэтому Минэкономики разрабатывает новую концепцию поддержки малого бизнеса. На 1 января 2016 года в Латвии насчитывалось около 50 тысяч микропредприятий.


Написать комментарий

Так у нас все пропадает.

Так у нас все пропадает. Шурик на джипе.

верно

Какой и....т пишет такие заголовки и статьи??? Не микропредприятия, а предприятия, плательщики микроналога - это две большие разницы, научитесь отличать уже, "журналисты". И не исчезнут, а должны будут выбрать другую форму налообложения из предлагаемых, а не вид предпринимательской деятельности. Того, кто печет пирожки никак не заставят оказывать юридические услуги насильно. В статье правильно только то, что скопипастили: "Кабинет министров поддержал отмену режима микроналога с 2019 года", а заголовок - просто пипец! И комментаторы такие же " Все пропадает, караул!" Хоть бы понимали, о чем речь, болваны диванные! Дилетанты, не путайте народ своими бреднями!!!

Макро уже исчезли...

Судя по всему будет более продуманное налогообложение. Это очень хорошо.
А местным нытикам- нойте дальше, неудачники! Все ведь вам не так, вам депутаты должны денюжку давать и попку подтирать.

Какой и....т пишет такие заголовки и статьи??? Не микропредприятия, а предприятия, плательщики микроналога - это две большие разницы, научитесь отличать уже, "журналисты". И не исчезнут, а должны будут выбрать другую форму налообложения из предлагаемых, а не вид предпринимательской деятельности. Того, кто печет пирожки никак не заставят оказывать юридические услуги насильно. В статье правильно только то, что скопипастили: "Кабинет министров поддержал отмену режима микроналога с 2019 года", а заголовок - просто пипец! И комментаторы такие же " Все пропадает, караул!" Хоть бы понимали, о чем речь, болваны диванные! Дилетанты, не путайте народ своими бреднями!!! Гость

Ну так у них, у журналистов, контролёры смогут останавливать машины (!), а не такси, для проверки.

Очень даже хорошо. Пусть эти предприятия, плательщики микро налога, вообще закрываются или пусть платят налоги, как все. А то наплодили фирм, поработав в которых, ни ты подоходный налог можешь вернуть по декларации, или компенсацию за мед.чеки, ни за тебя нормальный соц. налог платят, ни фига. Работникам такие фирмы не нужны. Теперь при устройстве на работу нужно спрашивать, не является ли фирма плательщиком микро налога, иначе будете в полной ж...пе. Работа в таких фирмах подходит только для тех, кому 20-25 лет. Если хотите накопить на пенсию, избегайте этих фирм.

Заипали они уже, как тут можно бизнес разивать, когда налоговая система постояннно меняется . Никакой долгосрочной системы.

Написать комментарий