Президент Латвии: возможно, латышами стоит записывать не только потомственных латышей 13

Президент Раймонд Вейонис заявил, что обществу необходима "качественная дискуссия" о том, стоит ли определять принадлежность к латышской нации лишь на этническом основании, или же позволять записаться латышами всем тем, кто готов связать свою судьбу с Латвией и ее культурой.

Как сообщили Delfi в президентской канцелярии, Вейонис намерен провести дискуссии с привлечением экспертов, чтобы обсудить данный вопрос, а также призвал Сейм заняться предложенной им темой.

На данный момент нормативные акты гласят, что национальность человека диктует его этническое происхождение, которое доказывается с помощью национальностей прямых родственников-предтеч в пределах двух поколений.

"Нам стоит очень тщательно обдумать и серьезно обсудить этот вопрос с точки зрения Конституации, интересов Латвийского государства и практики других стран Европы. Нужно стремиться, чтобы упомянутое в преамбуле к Сатверсме стремление гарантировать сохранение и развитие латышской нации, латышского языка и культуры на протяжении веков было не просто записанными словами, а применялось бы в жизни", — пояснил Вейонис.


Написать комментарий

Зачем? Для того, чтобы показать Еврокомисии сколько в Латвии "настоящих" латышей и как мало русских..? Николай Васильевич Гоголь ухмыльнулся.. 8-)

Фотосессия подействовала!? (INFO:Недавно президент Латвии Раймонд Вейонис и его супруга Ивета Вейоне приняли участие в фотосессии, организованной одним из старейших Домов моды Латвии ANNA OSMUSHKINA. Фотографии первой пары страны появились в итальянском журнале COLLEZIONI HAUTE COUTURE.)

Иванс Петровс - латвиетис.
Малофейс Ивановс - чистокровный латвиетис.
Да куйс вамс.

Зачем? Для того, чтобы показать Еврокомисии сколько в Латвии "настоящих" латышей и как мало русских..? Николай Васильевич Гоголь ухмыльнулся.. 8-) Охмурённый Путиным

Против моей воли меня в латыши не запишут.

У нас президент других проблем в стране не видит? Или указаний не было?

Против моей воли меня в латыши не запишут. РУС

Согласна с ВАМИ. Национальность, честь и вера не продаются. А Иуд и враги не уважают!

Иванс Петровс - латвиетис. Малофейс Ивановс - чистокровный латвиетис. Да куйс вамс.

Абдуллас Ибнс Ибрагимс .и, далее по тексту

пританцовывающие люди на фотографии очень схожи с неграми из племени Масаи из Кении,только те не пританцовывают а подпрыгивают

Абдуллас Ибнс Ибрагимс .и, далее по тексту Бабушка

а в сейме уже есть один такой "латыш":)

Есть желающие записаться в зыргуголовые? Ну нафигС )))

Скоро будете сдавать анализы и по ним вам скажут ответ латыш или нет, главное в латвии национальность, а рабочих мест всё меньше и умирает всё больше - особено в латгалии

"Поздно, поздно!" -как говорит Иван Иваныч...

Скоро транзит закроется, евро фонды иссякнут, латыши первыми бегом побегут на вокзал-аэропорт. Для сохранения нации придется беженцев латышами записывать

Написать комментарий