1 октября Даугавпилсский центр летучих мышей приглашает всех в гости в крепость

Даугавпилсский центр летучих мышей приглашает жителей и гостей города принять участие в мероприятии, посвящённому закрытию сезона наблюдения за летучими мышами, которое пройдёт 1 октября в Даугавпилсской крепости.

Данное мероприятие организует общество „Sikspārņi”, активисты которого уже с 2015 года популяризуют природные ценности крепости и предлагают посетителям Даугавпилсского центра летучих мышей, а так же эко-туристам, дневные и ночные экскурсии в целях изучения среды крепости и её обитателей. А таких в крепости не мало! На территории казематов, оборонительных рвов и укреплений скрываются всевозможные существа: насекомые, пауки, птицы, летучие мыши и другие животные. 

Август и начало сентября -  это оптимальное время для наблюдения за летучими мышами, так как можно увидеть такое явление как роение. Однако, с наступлением холодного времени года,  летучие мыши готовятся к зимовке в казематах крепости и беспокоить их запрещено. Тем не менее, остальные обитатели крепости все еще активны в это время. Поэтому, все желающие, которые хотят ознакомиться с природными особенностями крепости приглашаются на экскурсию в сопровождении биолога А. Панкьяна. Экскурсия начнётся в 19.00 возле Николаевских ворот, продлится 1,5 часа и закончится выступлением танцевальной студии „STOPTIME”. 

В день мероприятия посетители смогут занять себя и светлое время суток.  Например, в боковом помещении Николаевских ворот будет доступна расширенная экспозиция о летучих мышах, на площади возле ворот детям будут доступны раскраски, оригами, а так же творческие мастерские. Порадует посетителей так же необычный фотоуголок с оригинальным мотоциклом от клуба “Road’s knights”. В свою очередь, компания “Virtool” (группа творческой молодёжи из Даугавпилса) предложит виртуальное путешествие по крепости с 12.00 до 19.00 в красной палатке. 

Вход на мероприятие свободный. Однако, если у вас появится желание поддержать данный проект и способствовать его развитию, то можно будет оставить пожертвования в Центре летучих мышей, который находится в боковом помещении Николаевских ворот.

Информация:

Даугавпилсский центр летучих мышей

http://siksparni.lv/ 

+371 20127472

siksparni@gmail.com


Написать комментарий