Не та Европа: Сирийские беженцы в Литве потребовали отправить их в другую страну 15

Семья сирийских беженцев, попавшая в Литву, обратилась к властям с требованием отправить их в другое государство с более развитыми социальными гарантиями.

Глава семьи Мохамед Али Абдула, прибыв в Литву несколько недель назад, в аэропорту заявил журналистам, что ему неважно, богатая страна или не, сообщает Delfi.lt.

"Человек хочет жить в безопасности", — заявил он.

Теперь позиция беженца изменилась и вся его семья требует отправки в Канаду. По словам Абдулы, выплаты беженцам в Литве не покрывают их расходы.

"Я еще не знаю, как в Литве обстоят дела со здравоохранением, ноя уже вижу, что как больной человек, скорее всего, не смогу работать, поэтому не смогу содержать семью в этой стране. Поймите, как мне здесь жить и содержать семью. Я пойду лечиться, должен буду сидеть дома, не работать. Так выплаты, которые здесь платят и пособия, вероятно, не покроют ни расходы на жилье, ни другие расходы", — говорит мигрант.

Абдула утверждает, что ООН обманула его, отправив семью в Литву. Когда ему предложили отправиться в прибалтийское государство, он интересовался, будут ли у него "все права, как в Германии, Швеции, в других странах ЕС" и получил утвердительный ответ.

"Когда мы приехали и заместитель директора этого центра объяснила нам процесс интеграции и рассказала о выплатах, я понял, что оказался в неподходящем месте", — рассказал беженец.

По словам Абдулы, соглашение о пребывании в Литве ему пришлось подписать после того, как ему "объяснили, что будет, если он не подпишет".


Написать комментарий

Уж хлевы чистить они не будут.

Беженцы бегут от войн, эпидемий, геноцида и т. д., а это не беженцы,это паразиты!!!

А они что, не знают ,что бесплатный сыр только в мышеловке и то для второй мышки

Уж хлевы чистить они не будут. Шурик

а они и не собирались работать, они ищут страну- где пособия побольше!

Халявщики и бездельники. Он, видите ли, больной, работать не хочет, а на пособие хочет содержать семью.
Зачем здесь эти "трутни"? Трусы и паразиты. Побросали свою страну, сбежали. А кто Родину защищать будет???

а они и не собирались работать, они ищут страну- где пособия побольше!

А на халяву и уксус должен быть сладким

А на халяву и уксус должен быть сладким Бабушка

у этих псевдобеженцев другие понятия о халяве!

Просто надо каждого такого требующего "беженца" отправлять на его родину!

А чем он занимался в своей стране?

А чем он занимался в своей стране? у

А почему они не хотят в Россию а у нас некоторые хотят

Обратите внимание: ключевое слово - РАБОТА. Как услышал "работа", сразу заболел.
Голодранцы и нахлебники. Не хочешь сам работать, пусть жена работает и тебя, тунеядца, кормит. Работает, и налоги платит в "закрома" страны, которая их приютила. А не нравится: "Чемодан - вокзал - Сирия".

Уж хлевы чистить они не будут. Шурик

А где вы в литве хлевы видели.а что там могут получить на жизнь-копейки.отсюда даже латыши разбежались в поисках больших зарплат и человеческих условий жизни.самореклама литвы провалилась с грохотом

В Германии беженцы получают 370 евро и им полностью оплачивается коммуналка, еще что-то там, курсы немецкого. Вот и прут. Когда первые беженцы появились в Муциниеках, был сюжет в новостях, что одной из претензий к условиям содержания было.... отсутствие там бассейна! О, как! В моем представлении, если бежишь от войны, то и на сарай будешь согласен, лишь бы пули над головой не свистели.

Он ещё нашей русской зимы не нюхал, Когда под -30 жиманёт )))))

А почему они не хотят в Россию а у нас некоторые хотят у

Россия у него дома войну не устраивалв

Написать комментарий