Профессор Даукштс: Нужно найти конкретных лиц, провозглашающих вредительские идеи 25

Карлис Даукштс (www.ves.lv)
Карлис Даукштс (ves.lv)

Профессор Карлис Даукштс из Латгалии считает, что жителей Даугавпилса нельзя отталкивать и ругать за пятую колонну, сообщает nra.lv в публикации о том, что больше всего нелояльных Латвии жителей — в Даугавпилсе.

Решение проблемы он видит в росте экономики, и указывает, что при работе с теми, кто разъяряет общество, нужно использовать точечный подход.

«Службам безопасности нужно найти конкретных лиц, которые провозглашают вредительские идеи. Но обобщать нельзя. Людям в Латгалии никакой Донбасс не нужен, нужна хорошая жизнь. Поэтому в отношении Латгалии особенно важно поддержать новых предпринимателей, развивать производство, создавать рабочие места. Будет работа и хлеб у людей, будет и лояльность», - цитирует профессора издание.

Также газета отмечает, что не со всех точек зрения ситуация выглядит так оптимистично. Так, например, главный редактор газеты Ludzas zeme Лайма Линужа ещё в прошлом году предупреждала, что идеи сепаратизма в Латгалии продолжают тлеть, и атмосфера в регионе опасная.

«Политики в больших городах Латгалии в кулуарах обсуждают почти сепаратистские вещи. И странным образом демонстрация техники Латвийской армии и союзников, по крайней мере в Лудзе, вызывают обратный эффект. Да, есть семьи с детьми, которые радуются красивым солдатам и бронемашинам, но для большинства жителей приграничья это - признак возможной войны», - сообщает nra.lv.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
Какой Донбасс? Вам там совсем заняться нечем? Работайте над экономикой, дармоеды.

Что-бы работать над экономикой мозги нужны! А вот если про какой-то там Донбасс, то тут хватит сделать умное лицо и заняться любимым делом латышских правящих политиков: попусту сотрясать воздух и пугать самих себя угрозой с востока!

Улучшать вкус чечевичной похлебки надо, говорит.

Таких людей надо искать не в Даугавпилсе а в сейме и правительстве! Хотя фамилии этих врагов Латвии и так всем хорошо известны....

Всё верно. Толкать Латвию на скользкий путь братоубийственной войны с соседом, обладающим кратным стратегическим превосходством, это даже не вредительство, а государственное преступление.

Вместе с Лениным истребляли русских , с Ульманом истребляли немецкость и русскость , вместе с Гитлером истребляли евреев и русских , потом опять верой и правой служили Сталину , Брежневу и всё отдавали Советскому Союзу. Вторая латвия на лозунгах и идее латышыскости идёт к такому же пиСдецу как и первая , пока сами латышы не поймут , что человечность дороже латышыскости лояльности от нелатышыскоязычных ждать нельзя. Иначе республика не заслуживает права на существование. Только равные могут вместе строить общество , преамбулу признать преступной , правительство судить как предателей , новые выборы , новая конституция и независимое правительство. Тогда может быть что нибудь.

Кандидаты??? Кандидаты!!!

Вместе с Лениным истребляли русских , с Ульманом истребляли немецкость и русскость , вместе с Гитлером истребляли евреев и русских , потом опять верой и правой служили Сталину , Брежневу и всё отдавали Советскому Союзу. Вторая латвия на лозунгах и идее латышыскости идёт к такому же пиСдецу как и первая , пока сами латышы не поймут , что человечность дороже латышыскости лояльности от нелатышыскоязычных ждать нельзя. Иначе республика не заслуживает права на существование. Только равные могут вместе строить общество , преамбулу признать преступной , правительство судить как предателей , новые выборы , новая конституция и независимое правительство. Тогда может быть что нибудь. " оптимист "

Редуцировать всю сложность общественных отношений к национальным признакам, есть непозволительное упрощение. Разве можно ставить ставить в один ряд прогрессивных представителей национальности - Красных латышских стрелков и коллаборационистов, прислуживающих Гитлеру?
Кстати и во время Великой Отечественной многие латыши сражались против фашистов за Советскую власть, почитайте хотя бы документальную повесть "Спартак в Курземе" http://www.nashapobeda.lv/1241.html . Правда современными буржуазными политиками это старательно замалчивается. А вы им ещё и подыгрываете. Очень жаль.

А вы им ещё и подыгрываете. Очень жаль. 333

Референдум по языку , преамбула , что тебе ещё надо что бы понять где ты живёшь ?

Вместе с Лениным истребляли русских , с Ульманом истребляли немецкость и русскость , вместе с Гитлером истребляли евреев и русских , потом опять верой и правой служили Сталину , Брежневу и всё отдавали Советскому Союзу. Вторая латвия на лозунгах и идее латышыскости идёт к такому же пиСдецу как и первая , пока сами латышы не поймут , что человечность дороже латышыскости лояльности от нелатышыскоязычных ждать нельзя. Иначе республика не заслуживает права на существование. Только равные могут вместе строить общество , преамбулу признать преступной , правительство судить как предателей , новые выборы , новая конституция и независимое правительство. Тогда может быть что нибудь. " оптимист "

и всё отдавали Советскому Союзу...

Болезный, назови нам непросвещенным, что это ВСЁ ОТДАНО БЫЛО СССР
И, для компенсации морального ущерба, назови мне
пару тройку имен известных персон, разворовавших, продавших это государство,
заседающих в Европарламентах ,президентских креслах, Саемах, министерствах и просто в нищих самоуправлениях

Лайма Линужа, Карлис Даукштс

А этот так называемый профессор, сиречь дипломированный лакей империализма, очень заблуждается. В Латгалии нет "конкретных лиц, провозглашающих вредоносные идеи" , а есть большинство народа, которому чужды идеи "латгальского сепаратизма" , провокационно вбрасываемые властями сверху и которое не желает войны с Россией.
Ведь война эта нужна именно властям, для того чтобы утопить в крови недовольство людей результатами проводимой ими антинародной политики.

и всё отдавали Советскому Союзу... Болезный, назови нам непросвещенным, что это ВСЁ ОТДАНО БЫЛО СССР И, для компенсации морального ущерба, назови мне пару тройку имен известных персон, разворовавших, продавших это государство, заседающих в Европарламентах ,президентских креслах, Саемах, министерствах и просто в нищих самоуправлениях тотализатор

==Болезный, назови нам непросвещенным,==

В очереди порванных ртов 9-ым будешь.

==что это ВСЁ ОТДАНО БЫЛО СССР==

Для даунов - это фамилия руководителя- Восс.

Какой Донбасс? Вам там совсем заняться нечем? Работайте над экономикой, дармоеды.

Сказками про российскую угрозу, про Украину, хорошо отвлекать людей от внутренних проблем страны. Вот и все, ясно и понятно. Люди просто уезжают. У кого из пожилых людей не спросишь, где дети живут? Ответ один, уехали. Вот и получается, молодые уехали, старики умрут и все. Останется один латышский язык.

Печально слушать эти сказки.

Редуцировать всю сложность общественных отношений к национальным признакам, есть непозволительное упрощение. Разве можно ставить ставить в один ряд прогрессивных представителей национальности - Красных латышских стрелков и коллаборационистов, прислуживающих Гитлеру? Кстати и во время Великой Отечественной многие латыши сражались против фашистов за Советскую власть, почитайте хотя бы документальную повесть "Спартак в Курземе" http://www.nashapobeda.lv/1241.html . Правда современными буржуазными политиками это старательно замалчивается. А вы им ещё и подыгрываете. Очень жаль. 333

Pocital,nicego novogo

Krasivo rassuzdajet etot professor, a vot sovsem eszo ne tak davno ... 8 let nazad on byl na sluhu sovsem po drugomu povodu...
http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwj5oP6K9KzPAhVB64MKHX64CI4QFggmMAE&url=http%3A%2F%2Fwww.diena.lv%2Fsabiedriba%2Fpolitologs-dauksts-apvainojumus-par-seksualu-uzmaksanos-deve-par-provokaciju-631896&usg=AFQjCNHZeSkj2bvD0O7-0H7oACjlskdJgw&sig2=Rz8v3CwKJg3n0p7x81FWRA
Zabilos...navernoje..., a mozet...ne on??...

Те, кто собираются искать "виновных", пусть посмотрят в зеркало.

. Только равные могут вместе строить общество , преамбулу признать преступной , правительство судить как предателей , новые выборы , новая конституция и независимое правительство. Тогда может быть что нибудь. " оптимист "

Вы не только оптимист, вы еще и утопист,если верите в это. Общество равных возможностей. Вы фантастикой не увлекаетесь ли ? Кто будет преобразовывать этот насквозь прогнивший Мир? Новый Ленин? Нет его и,слава богу, не предвидется.Кто-то из президентов сказал,кажется Рузвельт , что демократия не лучший политический режим, но ничего лучшего пока не придумано.

Вы не только оптимист, вы еще и утопист,если верите в это. Общество равных возможностей. Вы фантастикой не увлекаетесь ли ? Кто будет преобразовывать этот насквозь прогнивший Мир? Новый Ленин? Нет его и,слава богу, не предвидется.Кто-то из президентов сказал,кажется Рузвельт , что демократия не лучший политический режим, но ничего лучшего пока не придумано. Селена

эй Селена Гомес где ты видела демократию.( разве только во сне).

Опять мерзопакостной цензуркой власти и Даунком занялись,включив какой то не понятный эрзац НТВ Baltic без программы Место встречи,верните Норкина он смешные анекдоты травит.
А если Даунком вставляет, недо каналы не спрашивая клиентов то и тарифы тогда пересматривайте в сторону уменьшения.

Как дети ей богу по нету можно всё посмотреть,любая бабка уже комп имеет.

Латгалия не Крым,она России нах....не нужна,равно как и вся Латвия в целом.

А американо - европейские кретины,пытавшиеся провернуть на Украине нечто на подобии Латвийской атмоды конца 80-х должны были иметь в виду,что Прибалтика и Украина это абсолютно разные вещи и по кол-ву населения и по этническому составу и по взаимоотношениям с Россией( особенно на юго-востоке Украины,да и в центре тоже).

Что против госпереворота на Украине будет против не 5 -10 тыщ.чел а несколько миллионов жителей хотя бы юго-востока в одних Луг.и Дон. областях Украины проживало 7(!!!) МИЛЛИОНОВ чел. больше чем в 3-х странах Балтии вместе взятых.

.... бывший стукач КГБшник, бывший член КПСС и методы бывших, однако, хорошо устроился в современной Латвии. Студенток по-прежнему лапает?

Написать комментарий