Обращение в редакцию: почему Латвия переходит на зимнее время? 14

nnm.me
nnm.me
В редакцию «Наш город.» поступило обращение от даугавпилчанина Игоря. Его волновал вопрос перевода часов на зимнее время.

«Поясните, почему Латвия переходит на зимнее время? Ведь это вредно для организма. Помнится, весной была инициатива жителей отменить перевод стрелок».

Действительно, приближается время, когда Латвия перейдет на зимнее время – в этом году это произойдет 30 октября в 4:00. 18 февраля 2016 года Сейм отклонил коллективную инициативу граждан страны, которая называлась «Летнее время – целый год, без перехода на зимнее время».

Предлагалось сменить латвийский часовой пояс с UTC+2 (Universal Coordinated Time – универсальное координированное время) (GMT+2) на UTC+2 (GMT+3), а также отменить перевод стрелок часов дважды в год. Подписи за это предложение собирались на портале manabalss.lv.

Летнее время в Латвии остается в силе с последнего воскресенья марта до последнего воскресенья октября. Известно, что в феврале за передачу заявления на рассмотрение в комиссиях проголосовали 40 депутатов от оппозиции, 41 депутат от партий правящей коалиции был против, 3 депутатов воздержались, 6 – не принимали участия в голосовании. Таким образом, инициатива была отклонена.


Написать комментарий

С таким-же успехом этот Игорь скоро обратится в редакцию с вопросом: почему в Латвии солнце восходит на востоке, или почему Земля круглая....

С таким-же успехом этот Игорь скоро обратится в редакцию с вопросом: почему в Латвии солнце восходит на востоке, или почему Земля круглая....

Не бухти !Читай грани и будет тебе щастие!

А ты думаешь он действительно обращался в редакцию?

Не бухти !Читай грани и будет тебе щастие! Анна

Анна, вы очень невоспитанная хамка, и у меня сильное подозрение, что не только на этом городском портале.

Под фразой "обратился в редакцию" можно лепить любой вопрос....
А вообще-можно сделать как в "великой/вечновстающейсколен/окружённойУкраиной" россии, каждую весну/осень раздувать дискуссию переходить/непереходить.

Под фразой "обратился в редакцию" можно лепить любой вопрос.... А вообще-можно сделать как в "великой/вечновстающейсколен/окружённойУкраиной" россии, каждую весну/осень раздувать дискуссию переходить/непереходить. SFD

тебя плохо? попей водички.
а в России стрелки не переводят! и главное что подписей ни каких не собирали :)

"Вредно для организма" - ума не приложу, как люди выживают при перелетах и смене часовых поясов?! Это же какой "вред организму" , если отправиться в Америку, Бразилию или на Дальний Восток! Видимо "даугавпилчанин Игорь" о таком не слышал никогда или дальше ближайшего пивного ларька не путешествовал.
"Отменить перевод стрелок " - никак нельзя, вся работа гос.структур на этом держится - умении "переводить стрелки" .

а в России стрелки не переводят! и главное что подписей ни каких не собирали :)

так никто не мешает переехать в Россию.

особенно в России счастливы авиокампании которым два раза в год нужно менять рассписание на европейских рейсах

я за перевод

Да. В Россию переехать можно и жить там тоже. Но вопрос не о жилье. А о том, что там уже часы не переводят. Детям трудно в дет.сад подняться., не говоря уже о рабочем человеке. Нарушается режим . А в деревне между прочим петухи поют по старому времени. И стадо коров надо выдоить в нужное им время. Они на стрелки часов не смотрят. Кто это выдумывает ? Сегодня цены поднимем, завтра уценим товар., возраст пенсионный продлим или оставим прежний. Подумайте сами, надо проводить работу, чиновники не сидят без дела. Вот скоро вытяжки уберем. Кто подумал как это будет выглядеть на деле. А так, что в копоти и жире будет вся наша кухонная мебель. А до сей поры вытяжки были , ..кто натолкнул на умную мысль ?? Возможно наши дома было запланировано строить по всем стандартам и вытяжки были в проекте,а вот КТО ТО построил абы как попадя....А сейчас бедный народ страдает.

так никто не мешает переехать в Россию. Гость

ну что тебе сказать? если ты ума до этих пор не нажил, то и не будет!

,...А сейчас бедный народ страдает. Анна. Экстр.

А чтобы бедный народ не страдал для него специально ввели абонентную плату на эл энергию. Экономь не экономь- платить будешь одинаково и круглый год Пока в виде эксперимента плата не высока но в дальнейшем ждите повышения как говорят по русски (лиха беда начало) эту так называемую" абонентную плату" можно установить и 15 и 20 эйро с абонента - простор фантазий для чиновников неограничен и ума здесь никакого не нужно!

так никто не мешает переехать в Россию. Гость

ЖОПА ВОКЗАЛ ЧЕМОДАН ЕВРОПА. КТО ТЕБЕ МЕШАЕТ СВАЛИТЬ ПАТРИОТ-ИДИОТ

Написать комментарий