Даугавпилсские знатоки открыли сезон игр «Что? Где? Когда?» и попали в десятку! 4

22 сентября в шахматном клубе состоялась первая игра Чемпионата Даугавпилса по спортивному ЧГК. На открытие сезона собрались знатоки 10 команд. Задача у всех была одна - блеснуть интеллектом и эрудицией на вопросах, подготовленных чемпионом прошлого сезона - командой «InterZaNoza». И занять достойное место. Впрочем, все попали в десятку в турнирной таблице.

Открываем сезон

На дистанции из 36 вопросов тройка лидеров к финишу пришла ноздря в ноздрю. Это было предсказуемо - команды опытные и в ЧГК играют уже много лет. Судьбу первого места решил последний вопрос пакета: с перевесом в один балл победила команда «ДРЭНК». Поздравляем команду с заслуженной победой! 2-3 место разделили команды «Три Икса» и «Варка Экскалибура». "Иксы" при этом оказались чуть выше по игровому рейтингу.

"Варка Экскалибура". Внимание, вопрос!

В новом сезоне в клубе во взрослой лиге появились новые команды, а некоторые старые сменили прежние названия. Места не попавших в тройку распределились так:

«Попытка номер Пи» - 4 (16 баллов)

«Пантеон» - 5 (11)

«Клющина» - 6 (10)

«Сиве коляно» - 7 (7)

«Zeit» - 8 (6)

«Кеды» - 9 (5)

«M-5» - 10 (4)

Что, где и когда?

Что? Интеллектуальная игра в интеллектуальном клубе Даугавпилса "Эрудит". По спортивным правилам. Одновременно играют все команды клуба. Игрокам, как и в телеверсии, даётся минута, чтобы найти правильный ответ на каждый из заданных вопросов.

Игра на очки, но не до 6 очков, как в телевизионной передаче "Что? Где? Когда?". И никаких телезрителей против знатоков. Просто знатоки своими командами соревнуются между собой. Максимально в классическом пакете можно набрать 36 баллов. 

Где? В Даугавпилсе игры проводятся в нескольких местах, включая некоторые кафе. Традиционное место проведения игр Чемпионата Даугавпилса (ЧД) - шахматный клуб.

Когда? Каждую неделю: и в рабочие дни вечером, и по выходным с утра. Это синхронные игры, которые одновременно с Даугавпилсом играют по всему миру. Игры ЧД проводятся раз в месяц. 

Ближайшие игры клуба: в это воскресенье, 25 сентября, в кафе "Dinaburger" на Виестура состоится синхрон ОВСЧ (начало - в 11:00); 27 сентября в кафе "Vēsma" на Ригас пройдет синхронный турнир "Играй для жизни". Начало игры - в 18:30.

Команда "ДРЭНК" отвечает досрочно. И побеждает в игре!Президент клуба "Эрудит": "Ну что, готовы к сезону?"Подсчет очков

Итак, сезон открыт. Впереди - еженедельные синхроны, игры в школьной и студенческой лигах, выезды знатоков на серьезные турниры. До встречи на играх!

И по традиции - ретро-вопрос сезона 2012 года от игрока команды «InterZaNoza», куратора студенческой лиги по ЧГК в Даугавпилсе Жана Бадина:
Уругвайский футболист Варела в 1950-е годы высказался следующим образом: "Раньше неграм вешали в нос бирку с фамилией владельца, теперь на мне хотят нарисовать ЕЕ. Ни за что!" Назовите ее. Ответы пишите в комментариях.

23.09.2016 , 14:40

Андрей Кудирка , Gorod.lv



Написать комментарий

с нынешними технологиями играть такие игры онлайн- печалька. Ответа не дам, может кто то еще не научился гуглом пользоваться)

с нынешними технологиями играть такие игры онлайн- печалька. Ответа не дам, может кто то еще не научился гуглом пользоваться) милли- онер

Согласен, 17-й век.

Фамилия на футболке

с нынешними технологиями играть такие игры онлайн- печалька. Ответа не дам, может кто то еще не научился гуглом пользоваться) милли- онер

Уважаемый, покемонов, методы их ловли и места обитания обсуждают на других порталах.

Написать комментарий