Бикерниекская основная школа будет участвовать в двух европейских проектах 8

Как сообщает директор Бикерниекской основной школы Алексей Мацкевич в этом году школа начинает реализовывать два проекта по программе Erasmus+.

Один из них – “Специальные люди активирующие творческую энергию”. Общее финансирование проекта составляет 37 970 Евро. Проект планируют реализовать в период с сентября этого года по 31 декабря 2018 года. Главная цель проекта — это введение новых методов обучения и обмен позитивным опытом. В проекте примут участие 4 страны – Италия, Латвия, Словения и Испания.

Второй проект - “Зацепись за здоровый образ жизни”. Общее финансирование проекта составляет 25 465Евро. Проект также планируют реализовать в период с сентября этого года по 31 декабря 2018 года. Целью проекта является привлечь всех учащихся и педагогов в развитие окружающего пространства и мотивирование учащихся. В проекте примут участие 7 стран – Греция, Италия, Латвия, Великобритания, Литва, Испания и Венгрия.

В двух проектах будут принимать участие учащиеся, которые получают образование по специальным программам, таких в Бикерниекской основной школе 10 человек.

Проекты финансирует Европейский Союз с целью развития Европейских школьных учреждений, в которых реализуются специальные программы.

22.09.2016 , 17:30

Екатерина Смирнова , Gorod.lv


Написать комментарий

Просто кататся по Европе вот и все проекты

А вы не завидуйте! Напишите проекты, побегайте по кабинетам, защитите! А потом катайтесь по Европе.

надеюсь проект не повлияет на учебный процесс

надеюсь проект не повлияет на учебный процесс 22

Забей!!

Еще как повлияет! И дети, и учителя будут периодически ездить "по обмену", уроки замещаться вряд ли будут - денег на это нет. Самое меньшее - 2 педагога отсутствуют ,к примеру ,неделю. Это в среднем 50 уроков на двоих , большая часть из которых пропадет. Умножим на количество детей , ну пусть по по 7 классов у каждого учителя и по 20 человек, 280 учеников в течение только одной недели не получат должных знаний. При этом пара учителей и не более 20 детей "приобщатся " к престижному "участию в проектах". А два проекта одновременно - ну, вы уже поняли.....

Надоели эти Бикерниеки! Как новость - так обязательно Бикерниеки пиарятся. Школа в районе по рейтингу никакая, детей скоро не будет, а директор красуется на портале. Ну написали проект... Ну и что?? Ну и едьте в Европу!!! Как будто кроме вас этого не делают.

Надоели эти Бикерниеки! Как новость - так обязательно Бикерниеки пиарятся. Школа в районе по рейтингу никакая, детей скоро не будет, а директор красуется на портале. Ну написали проект... Ну и что?? Ну и едьте в Европу!!! Как будто кроме вас этого не делают.

Желчью не подавись!

Как почти все новомодное, "иновативное ", пришедшее к нам из Европы, проекты так прекрасны только снаружи. Звучит и правда очень привлекательно - написал проект, получил денег , поехал в "Европы". На деле же выходит, что из - за этого пропадет куча уроков - 9 стран -участниц? Это значит, как минимум, 9 учителей будут отсутствовать в школе примерно по неделе. Кто, как и когда компенсирует детям потерянные уроки? А никто. Денег на замещения нет. Уроков просто не будет. Так что это большой вопрос - нужны ли такие проекты по БОЛЬШОМУ счету. Вот , к примеру, русский лицей , на сколько мне известно, во всем этом не участвует.

Написать комментарий