Где в Даугавпилсе найти шикарные шторы?

Если вы озадачены такой проблемой, то могу вам подсказать: сходите в салон Inira – симпатичный магазинчик на Сакню, 17.

Пару месяцев назад, когда мы с мужем затеяли ремонт и решили обновить в квартире интерьер, нам пришлось изрядно побегать в поисках штор. Но коллеги по работе мне подсказали: «Что ты маешься, время зря теряешь? Зайди в «Иниру» – там такие классные девчонки работают! И расскажут все про занавески, и совет дельный дадут: какие шторы в моде, что из тканей лучше подойдет для кухни, спальни или зала. А главное – еще и сошьют. Как говорится, работа под ключ».

Коллектив у нас на работе хоть и женский, но дружный – всегда друг дружку выручаем. Поэтому решила время не тянуть и воспользоваться советом коллег. Пришла в магазин Inirа – …и пропала. Там такие ткани, расцветки, карнизы… А еще – всякие мелочи для уютного дома: одеяла, подушки, скатерти, постельное белье, нитки для вязания… В общем, настоящий бабий рай. В первый раз я «зависла» в магазине на полтора часа. Я ощущала себя Шехерезадой, попавшей в сказку «Тысяча и одна ночь». Мне хотелось всего и побольше: в цветочек, с орнаментом, в полосочку, однотонные, шелковые, льняные, хлопковые, из органзы, гипюра, тафты, муара, парчи...

В чувство меня привели девчонки из «Иниры», которые подробно мне рассказали о шторах и посоветовали сначала решить, чего я конкретно хочу, все обсудить с мужем – и уж потом делать покупку. Когда я стала волноваться, что самые красивые ткани раскупят, пока я буду выбирать – меня успокоили: в магазине Inira перебоев с товаром не бывает, более того – ассортимент предлагаемых тканей постоянно обновляется.

Шторные секреты

О шторах можно говорить много, – рассказала владелица салона Инна. – Одних фасонов у них десятки: французские, австрийские, классические, лондонские, итальянские и прочие. С ламбрекенами и без, с рюшами, бахромой, бантами...

Если просто хотите создать уютную и спокойную обстановку – остановитесь на классических шторах, состоящих из тонкой гардины и портьер по бокам. Они никогда не выходят из моды и прекрасно подходят для любой комнаты – гостиной, спальни, детской. За счет ткани, ее расцветки они всегда будут выглядеть современно и стильно. Например, тонкая гардина может быть прозрачной, цветной или однотонной, с вышивкой или кружевом.

Кстати, к шторам можно добавить ламбрекен – короткий занавес в виде оборки. Но помните: он визуально снижает высоту потолка, поэтому подходит не для всех помещений. Идеальный вариант – когда высота потолка не меньше 2,70 метра. Французские и австрийские шторы представляют собой фестонные модели, когда ткань с помощью шнуров, проходящих с изнанки, собирается в горизонтальные складки. Но полотно французских штор (в отличие от австрийских) всегда присборенное по всей длине — и в поднятом, и в опущенном положении.

Самое важное при выборе штор – учесть стиль и размер помещения и окна, его расположение. Шторы должны быть светлее или, наоборот, темнее стен. Желательно, чтобы цвет штор сочетался с обивкой мебели, которая служит нам не один год. Ткани с контрастным рисунком из поперечных полос увеличивают помещение, вертикальные полосы делают его выше. Желтый и красный цвет добавят комнате тепла, синий и серый – прохлады. Ткань для штор выбирается в зависимости от того, какую функцию они выполняют – например, защищают от солнца, от пыли.

В общем, приходите к нам. Расскажем, покажем, поможем сделать выбор и изготовим шторы для вашего дома. Тем более на днях мы получили новую коллекцию натуральных тканей из Индии, Италии, Испании.

 

Салон Inira , улица Сакню, 17.

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv