Обращение в редакцию: в Даугавпилсе только один аллерголог 16

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от даугавпилчанки Ирины, она с горечью отмечает непростую ситуацию, сложившуюся в Даугавпилсе с медиками.

«Хочу высказать свое недовольство ситуацией с врачами-специалистами в городе. Как так случилось, что в нашем родном Даугавпилсе, где со слов руководства города все развивается и делается на благо горожан, ведет прием ОДИН аллерголог и ОДИН кардиолог? И это как для детей, так и для взрослых! Ведь здоровье горожан, людей всей страны должно быть на первом месте!!!

Почему из города уезжают врачи-специалисты? Почему мы, горожане, кто платит налоги, должны искать специалистов по всей Латвии, чтобы получить простейшую консультацию? У нас второй по величине город в Латвии, и очень обидно, что город гибнет, и все отсюда бегут и не желают возвращаться! Просто ужас!».

Этот крик души трудно комментировать – о нехватке врачей в регионах средства массовой информации сообщают регулярно, однако «Наш город.» попытался уточнить ситуацию у заведующей Центральной поликлиникой Даугавпилса Айны Маскалане.

«Действительно, аллерголог в городе один – на весь Латгальский регион: доктор  Людмила Чунчуле ведет прием в детской поликлинике – она принимает как детей, так и взрослых. А вот кардиологов – несколько: в Центральной поликлинике – 1, в Даугавпилсской региональной больнице – 2 (правда, они принимают по нескольку часов в день), есть кардиологи в поликлиниках «Olvi» и «Dinas». Конечно, у нас очереди очень большие, это факт», – рассказала  Айна Маскалане.

15.09.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Более свинского отношения руководства к медикам нет ни в одном городе Латвии.

"Почему из города уезжают врачи-специалисты?"
Вопрос, пожалуй риторический. Потому, что это капитализм и люди при нём всегда будут стремиться уехать в те страны, где им больше платят, врачи не исключение.

Да ладно, радуемся что пока хоть один есть,и глядим в светлое будущее

Результат истории успеха Латвии!!

Poka budet "takoje" otnoshenije rukovodstva goroda k mestnim ljudjam, pojedut vse i vsja iz Daugavpilsa !!!

Да элементарно на УЗИ не записаться... о чем вы говорите. В момент кризиса ни к одному врачу не попасть. А там уже или само пройдет, или уже ни к чему... печально, но факт.

Да уж..... история успеха,,,,автора этой концепции в случае чего вылечат,а вот простых жителей -это большой вопрос?????

Результат истории успеха Латвии!! Dvinskij

по числу население советского Даугавпилса превышало
сегодняшнее в 2 - 3 раза, и достаточно было одного аллерголога на город,

но в за последние десяток лет руководство городского самоуправления приложило массу усилий для развитии эпидемии аллергии и докторов не хватает

Детский кардиолог теоретически есть. Одна штука. Доктор Доната Кривашонок.

Но эта дама целыми месяцами то на больничном, то в неоплачиваемом отпуске. У нас ребёнок в начале зимы родился, с подозрением на сердечную патологию, и мы 3 мес. ждали, когда она выйдет на работу. А что иначе делать, в Ригу с новорожденным посреди зимы?

Детский кардиолог теоретически есть. Одна штука. Доктор Доната Кривашонок. Но эта дама целыми месяцами то на больничном, то в неоплачиваемом отпуске. У нас ребёнок в начале зимы родился, с подозрением на сердечную патологию, и мы 3 мес. ждали, когда она выйдет на работу. А что иначе делать, в Ригу с новорожденным посреди зимы? Лика

Если рачь идет о здоровьи ребенка, то не только посреди зимы побежишь....

Если рачь идет о здоровьи ребенка, то не только посреди зимы побежишь....

А посреди чего ещё?

А посреди чего ещё? Лика

Ну как тебе, блондинке, обьяснить?!
Здесь рЕчь идет не "посреди чего ещё", а о том, что важнее здоровья ребенка ничего нет и если надо, то наизнанку вывернешся!
P.S.Это тебе не 12 человек и двое детей жарят шaшлык на балконе!!!

Голосуйте за Единство , СЗК и прочую шваль!

Детский кардиолог теоретически есть. Одна штука. Доктор Доната Кривашонок. Но эта дама целыми месяцами то на больничном, то в неоплачиваемом отпуске. У нас ребёнок в начале зимы родился, с подозрением на сердечную патологию, и мы 3 мес. ждали, когда она выйдет на работу. А что иначе делать, в Ригу с новорожденным посреди зимы? Лика

Однозначно, бегом и в Ригу. Речь идет о здоровье вашего ребенка! Вы что? Если проблема есть, да хоть куда. Знакомым даже машину скорой помощи выделили, чтобы ребенка в Ригу отвезти, так как здесь не могли все быстро сделать. Сразу скажу - не по блату. Абсолютно простая, обычная семья.

по числу население советского Даугавпилса превышало сегодняшнее в 2 - 3 раза, и достаточно было одного аллерголога на город, но в за последние десяток лет руководство городского самоуправления приложило массу усилий для развитии эпидемии аллергии и докторов не хватает

Эпидемии аллергии не бывает.

Ну как тебе, блондинке, обьяснить?! Здесь рЕчь идет не "посреди чего ещё", а о том, что важнее здоровья ребенка ничего нет и если надо, то наизнанку вывернешся! P.S.Это тебе не 12 человек и двое детей жарят шaшлык на балконе!!!

За вас!

Написать комментарий