Поселок Медуми отметил свой юбилей 2

У каждого из нас есть то единственное местечко, которое мы называем домом. То самое место, куда хочется возвращаться снова и снова, место, где обитает наше сердце и самые тёплые воспоминания. Оно свое, родное и для каждого – особенное. Поселок Медуми, что находится вблизи литовской границы, не стал исключением. Здесь всегда жили, живут и будут жить люди самых разных национальностей, но объединять их будет одно – любовь к родному краю. Этот год для Медуми стал особенным – поселку исполняется 315 лет. Так, в минувшее воскресенье, 11 сентября, Медуми был наполнен гостями и жителями волости, чтобы ярко и весело провести день поселка, тема которого звучала следующе: «Дом там, где тебя ждут».

Праздничное мероприятие началось с выступления коллектива народных танцев Медумской основной школы, участниками которого являются юные воспитанники 3-го класса (руководитель Ольга Горшантова) и поздравительных слов почетных гостей: председателя самоуправления Даугавпилсского края – Янины Ялинской, депутата Даугавпилсской краевой думы – Вячеслава Москаленко, Виталия Айзбалта.

Затем свою работу начали детские надувные аттракционы, творческая мастерская от общества «Medumu Cerība», веселая лаборатория для детей (организатор Диана Микулан), различные спортивные дисциплины (организатор Алексей Коротков), в которых участникам предоставлялась возможность проверить себя на ловкость, меткость, силу и скорость. Любителям полезного и любознательного отдыха свои двери распахнул музей, руководителем которого является Миропия Петкун. Посетители могли ознакомиться с историческими материалами и узнать о Медуми интересные и удивительные факты, которых немалое количество.

Главными гостями праздничного концерта стала молодежная группа из поселка Вишки «Mažors» (руководитель Виктор Леонович), чья музыка и исполнение создавали особенную атмосферу и завораживали всех и каждого. Тематика праздника – «Дом там, где тебя ждут», предполагала, что каждый дом и каждая улица поселка как-то представят себя. Во время концерта зрителям были продемонстрированы различные выступления от жителей волости – викторина с музыкальными композициями, рассказы про строительство и заселение, предоставлены ручные и творческие работы, начиная от рисунков и фотографий, заканчивая теплыми пирожками.

Но выступления местных жителей – это не все, чем организаторы удивили. Фокусник был еще одним сюрпризом, его номера разрядили обстановку и на долю секунды заставили поверить в чудо. Театр марионеток Медумской основной школы (руководитель Наталья Огурцова) погрузил в атмосферу известного всем международного конкурса – Евровидения. Яркие куклы то и делали, что зазывали зрителей пуститься с ними в пляс под многим известные композиции. Не обошлось и без оригинального подарка от молодежи из общества «Medumu Cerība». В этом году они преподнесли красочный и современный баннер, который усердно создавали на протяжении праздника. По завершению концерта участников мероприятия ждали награды и подарки, праздничный пирог, а самых маленьких – мультфильм в импровизированном кинозале.

Этот праздник не состоялся бы, если бы не отзывчивость и помощь местных жителей. Так, выражаем искреннюю благодарность Миропии Петкун, Любови Панкиной, Мечеславу Королю, Валерии Кожемякиной, Лиги Сурмович, Милане Лоче, Диане Микулан, Галине Антоновой, Ольге Горшантовой. Благодарим общество «Medumu Cerība» за помощь в организации, самоуправления Даугавпилсского края и Медумской волости за оказанную финансовую поддержку, одним словом выражаем благодарность всем, кто принимал участие в организации праздника. И помните: дом там, где Вас ждут и любят.

13.09.2016 , 19:35

Инга Хажевская , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляем Вас дорогие жители Медуми!!! Счастья, добра и радости всем вам на долгие годы!!!

Написать комментарий